Антропогенное загрязнение почв

Загрязнение почв как содержание в почвах химических соединений, радиоактивных элементов, патогенных организмов в количествах, оказывающих вредное воздействие на здоровье человека, окружающую природную среду, плодородие сельскохозяйственного назначения.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 08.12.2010
Размер файла 43,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гигиенические требования к почвам сельскохозяйственных угодий. Оценка почв сельскохозяйственного назначения и рекомендации по их использованию. Исследование содержания опасных для человека химических, биологических и радиоактивных веществ в почвах.

    реферат [43,1 K], добавлен 10.12.2010

  • Влияние нефти и нефтепродуктов на окружающую природную среду. Компоненты нефти и их действие. Нефтяное загрязнение почв. Способы рекультивации нефтезагрязненных почв и грунтов с применением методов биоремедиации. Характеристика улучшенных методов.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 21.05.2016

  • Экологические проблемы сельского хозяйства Российской Федерации. Виды загрязнения литосферы, гидросферы и атмосферы отходами сельскохозяйственного производства. Опустынивание, водная и ветровая эрозия почв. Вторичное засоление и заболачивание почв.

    реферат [37,6 K], добавлен 09.03.2012

  • Формы взаимодействия общества и природы и их развитие на современном этапе. Использование природной среды и его последствия. Антропогенное загрязнение окружающей среды. Химическое загрязнение природных вод. Воздействие атомных станций на природу.

    презентация [806,9 K], добавлен 10.03.2015

  • Особенности загрязнения окружающей среды Беларуси. Влияние экологической ситуации на здоровье человека. Воздействие человеческой деятельности на окружающую среду. Причины загрязнения почв, вод и атмосферы. Меры по поддержанию качества окружающей среды.

    презентация [3,3 M], добавлен 16.12.2014

  • Основные факторы воздействия сельского хозяйства на окружающую среду. Воздействие сельского хозяйства. Восстановление здоровья почв. Зеленые удобрения и энергообеспечение почвы. Биогенная ликвидация уплотнения почв.

    реферат [36,1 K], добавлен 22.04.2003

  • Химическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы, гидросферы, литосферы. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, методы их предотвращения. Причины отставания России в сфере экологии.

    реферат [32,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Классификация загрязняющих веществ по степени опасности для здоровья человека и экологические нормативы. Характеристика наиболее опасных загрязняющих веществ. Вклад ведущих отраслей промышленности и транспорта в загрязнение атмосферы, воды и почв в РБ.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 18.07.2010

  • Проблемы экологической безопасности автомобильного транспорта. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду. Влияние выхлопных газов на здоровье человека. Мероприятия по борьбе с загрязнением атмосферы выхлопными газами.

    презентация [1,0 M], добавлен 21.12.2015

  • Изучение правил использования пластмассовой тары. Основные виды маркировки пластмассы. Исследование влияния на здоровье человека фталатов, формальдегидов, стиролов, винилхлоридов и бисфенола А. Химическое загрязнение содержимого пластиковой упаковки.

    реферат [24,3 K], добавлен 17.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.