Тайны мирового океана

Краткая история океанов, донный парадокс. Судьба кораллов и уловов. Обзор некоторых свежих результатов исследований Мирового океана. ПЭС как один из самых перспективных направлений развития альтернативной энергетики и возобновляемых источников энергии.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) наташа
Дата добавления 24.11.2010
Размер файла 33,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение Мирового океана для человека и всего живого. Важнейшая палеогеографическая роль Мирового океана. Деятельность человека, влияющая на состояние вод океанов. Нефть и пестициды как главное бедствие для Мирового океана. Охрана водных ресурсов.

    контрольная работа [32,2 K], добавлен 26.05.2010

  • Ресурсы Мирового океана. Проблемы Мирового океана. Охрана морей и океанов. Исследования Мирового океана. Охрана океана является одной из глобальных проблем человечества. Мертвый океан - мертвая планета, а значит, и все человечество.

    реферат [21,0 K], добавлен 22.06.2003

  • Физико-географическая характеристика Мирового океана. Химическое и нефтяное загрязнение океана. Истощение биологических ресурсов Мирового океана и уменьшение биоразнообразия океана. Захоронение опасных отходов – дампинг. Загрязнение тяжелыми металлами.

    реферат [40,1 K], добавлен 13.12.2010

  • Источники энергии в Мировом океане. Основные формы энергии морей и океанов. Особенности энергии волн, приливно-отливных движений воды, течений. Использование температурного градиента, ресурсы тепловой энергии океана. Соленая энергия морей и океанов.

    реферат [43,2 K], добавлен 10.07.2011

  • Ресурсы Мирового океана. Проблемы Мирового океана. Охрана морей и океанов. Мировой океан, являясь совокупностью всех морей и океанов Земли, оказывает огромное влияние на жизнедеятельность планеты. Огромная масса вод океана формирует климат планеты.

    реферат [15,8 K], добавлен 01.03.2004

  • Элементы структуры Мирового океана, его единство и ресурсы. Шельф, материковый склон и ложе Мирового океана. Материковые и океанические морские осадки на дне океана. Части Мирового океана, их соединение проливами и общая площадь. Проблемы Мирового океана.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 29.10.2010

  • Понятие о Мировом океане. Богатства Мирового океана. Минеральные, энергетические и биологические виды ресурсов. Экологические проблемы Мирового океана. Загрязнения сточными водами промышленности. Нефтяные загрязнения морских вод. Методы очистки вод.

    презентация [3,4 M], добавлен 21.01.2015

  • Подводная окраина материков. Стык материковых глыб и океанических платформ. Ложе океана. Температура воды, льды. Состав воды Мирового океана. Экологическая классификация объектов морского промысла, используемых в пищу.

    контрольная работа [38,4 K], добавлен 01.12.2006

  • Мировой океан и его ресурсы. Загрязнение Мирового океана: нефть и нефтепродукты, пестициды, синтетические поверхностно–активные вещества, соединения с канцерогенными свойствами, сброс отходов в море с целью захоронения (дампинг). Охрана морей и океанов.

    реферат [33,0 K], добавлен 15.02.2011

  • Закономерности варьирования содержания химических элементов в земной коре. Формирование химического состава Мирового океана, этапы данного процесса и факторы, на него повлиявшие. Аэральная миграция химических элементов из океана на сушу и наоборот.

    контрольная работа [40,7 K], добавлен 30.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.