Альтернативная энергетика

Традиционные и нетрадиционные источники энергии, их влияние на экономическое отставание страны, а также на экологическую обстановку в стране и в мире. Основные причины, указывающие на важность скорейшего перехода к альтернативные источники энергии.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 02.11.2010
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины перехода на возобновляемые источники энергии. Возможные источники энергии. Энергия воды. Солнечная энергия. Энергия ветра. Другие источники энергии (биомасса).

    реферат [65,2 K], добавлен 21.12.2002

  • Влияние электростанций на экологическую обстановку. Изменение климата вокруг водохранилищ ГЭС. ТЭС - техногенная нагрузка на природу. АЭС как источник радиоактивного загрязнения. Неблагоприятное воздействие линий электропередач; альтернативная энергетика.

    курсовая работа [830,3 K], добавлен 13.12.2014

  • Вклад теплоэнергетики в загрязнение атмосферы. Использование теплонасосной установки как альтернативного экологически чистого источника энергии в системах теплоснабжения жилых, общественных и производственных зданий. Применение нетрадиционной энергетики.

    реферат [57,7 K], добавлен 26.09.2016

  • Анализ возможности применения энергии солнца и ветра как совместно с традиционным источником энергии, так и автономного энергоснабжения совместного использования энергии солнца и ветра. Сравнение по более экономному использованию энергии ветра и солнца.

    контрольная работа [474,9 K], добавлен 03.11.2013

  • Загрязнение экосистемы продуктами переработки топлива. Увеличение глобального спроса на энергию. "Традиционные" виды альтернативной энергии - энергия воды, солнца, ветра, морских волн, приливов и отливов. Характеристика альтернативных источников энергии.

    реферат [43,4 K], добавлен 14.04.2011

  • Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии (солнечная, ветровая и геотермальная энергию, энергию морских приливов и волн). Их плюсы и минусы. Как может осуществляться альтернативное использование солнечной энергии при эксплуатации зданий.

    реферат [23,7 K], добавлен 26.12.2010

  • Природные ресурсы, их рациональное использование и воспроизводство. Экономическое регулирование охраны окружающей среды. Основные виды используемой человеком энергии. Энергия термоядерного синтеза, способы ее получения. Альтернативные источники энергии.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 30.04.2009

  • Использование ветра и ветряных установок. Сооружение гигантских ветроэнергетических установок для получения энергии. Способы преобразования солнечных лучей в электрический ток. Использование и получение энергии приливных и отливных морских течений.

    реферат [20,4 K], добавлен 09.11.2008

  • Влияние тепловых электростанций на экологическую обстановку прилегающих территорий Новочеркасского района. Структура, химические и физические свойства полициклических ароматических углеводородов. Источники поступления паров в окружающую среду, в почву.

    курсовая работа [91,4 K], добавлен 25.01.2011

  • Концепция зеленой экономики как направление в экономической науке, изучающее ее зависимость от природной среды. Альтернативные источники энергии. Стимулирование экологически чистой экономики в развитых странах и приоритетные направления перехода к ней.

    реферат [12,8 K], добавлен 22.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.