Анализ проблем природопользования

Применение экологической информации в стратегии природопользования и взаимодействие товаропроизводителей. Использование этих проблем для достижения целей при международном сотрудничестве. Экологические проблемы как элемент производственной политики.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 21.10.2010
Размер файла 33,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Решение региональных проблем природопользования. Территориальная ориентация в управлении природопользованием. Системный анализ и структуризация региональных проблем охраны окружающей среды. Экспертные оценки на целевой стадии разработки программы.

    реферат [41,7 K], добавлен 24.02.2011

  • Экологическая ситуация в начале XXI века. Главные экологические проблемы. Общемировые проблемы атмосферы. Важнейшие экологические проблемы гидросферы. Причины экологической ситуации. Экологические проблемы в современном мире (анализ философского текста).

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 28.07.2010

  • Изучение этики в рамках биологического природопользования. Анализ экологических ограничений и эколого-этических рекомендаций в отраслях биологического природопользования. Сохранение и восстановление экологической мозаики ландшафтов. Охрана дикой природы.

    реферат [29,4 K], добавлен 16.02.2016

  • История появления экологических проблем в процессе природопользования в Енисейском промышленном регионе. Экологические проблемы в процессе промышленного использования водных ресурсов Енисея. Снижение уровня техногенного воздействия на водную среду.

    реферат [18,9 K], добавлен 19.10.2012

  • Взаимодействие общества и природы на этапе перехода России к устойчивому развитию. Понятие, сущность и основные виды природопользования. Лимитирование природопользования, его договорные формы, порядок заключения и реализации условий данного договора.

    реферат [20,8 K], добавлен 09.11.2010

  • Система основных показателей устойчивого природопользования. Показатели природопользования в аспекте проблемы приграничного сотрудничества в регионах Сибири. Устойчивое развитие субъектов СФО в разрезе энергоэкологических показателей природопользования.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 03.10.2014

  • Понятие и виды права природопользования. Основания возникновения права природопользования. Основания прекращения права природопользования. Переход права природопользования. Права и обязанности природопользователей.

    контрольная работа [11,4 K], добавлен 25.08.2007

  • Влияние постоянного природопользования человека на окружающую среду. Сущность и цели рационального природопользования. Признаки нерационального природопользования. Сравнение рационального и нерационального природопользования, их иллюстрация примерами.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 28.01.2015

  • Взаимодействие человека с природой. Природопользование и его планирование. Состояние экологии в результате экономической деятельности. Мониторинг системы стратегического планирования. Пути решения проблемы природопользования в Российской Федерации.

    реферат [17,2 K], добавлен 27.09.2007

  • Экологические проблемы России. Концепции устойчивого развития. Научно-технический прогресс в природопользовании. Сравнение российской экономики природопользования с развившейся рыночной экономикой. Искусственное занижение стоимости природных ресурсов.

    реферат [26,3 K], добавлен 14.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.