О возможности использования подземных шахтных вод для промышленных, сельскохозяйственных и бытовых целей

Изучение последствий пренебрежения правилами экологической безопасности при консервации угольной шахты, в результате которой после погашения горных выработок прекращает работу и водоотлив. Изменение подземных и поверхностных вод, заболачивание территорий.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология и системы защиты среды обитания человека
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) З.Л. Финкельштейн
Дата добавления 20.10.2010
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Снижение биосферных функций водоемов. Изменение физических и органолептических свойств воды. Загрязнение гидросферы и его основные виды. Основные источники загрязнения поверхностных и подземных вод. Истощение подземных и поверхностных вод водоемов.

    контрольная работа [36,9 K], добавлен 09.06.2009

  • Рассмотрение особенностей стронция и его поведения в подземных водах мира, России и области. Изучение экологической гидрогеохимии элемента в подземных водах. Выбор природных сорбентов для очистки питьевой воды от стронция, выявление лучшего из них.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 14.11.2017

  • Оценка качества подземных вод Нюксенского района Вологодской области для обоснования рационального использования их как хозяйственно-питьевых и минеральных лечебных вод. Техногенные источники загрязнения подземных вод, их влияние на здоровье населения.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 09.11.2016

  • Понятие, принципы и возможные методы очистки сточных вод, особенности их бытовых, производственных и поверхностных видов. Общая характеристика используемых систем очистки, их эффективность. Проблемы и нарушения при очистке бытовых и промышленных стоков.

    реферат [33,5 K], добавлен 08.11.2011

  • Взаимосвязь подземной гидросферы с окружающей средой. Особенности трансграничного (глобального) переноса загрязненных атмосферных осадков. Влияние окружающей среды на качество подземных вод. Источники загрязнения подземных вод суши, их последствия.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 13.10.2015

  • Типы загрязнений поверхностных и подземных вод. Основные источники их загрязнения и засорения. Поступление бытовых стоков во внутренние водоемы в связи с ростом населения, расширение старых и возникновение новых городов. Нормативы качества воды.

    реферат [31,8 K], добавлен 16.04.2014

  • Геолого-гидрогеологическая характеристика скважины. Методы оценки качества подземных вод. Проведение анализов химического, радиационного и микробиологического загрязнения подземных вод скважин. Характеристика зоны санитарной охраны водозаборов.

    дипломная работа [883,4 K], добавлен 15.03.2015

  • Охрана поверхностных вод от загрязнения. Современное состояние качества воды в водных объектах. Источники и возможные пути загрязнения поверхностных и подземных вод. Требования к качеству воды. Самоочищение природных вод. Охрана воды от загрязнения.

    реферат [27,5 K], добавлен 18.12.2009

  • Загрязнение поверхностных и подземных вод г.Якутска. Острые экологические проблемы города. Загрязнение окружающей среды и проблема размещения и переработки твердых бытовых и производственных отходов, пути ее разрешения. Истощение земельных ресурсов.

    реферат [44,4 K], добавлен 11.05.2009

  • Анализ качества шахтных вод шахты Бутовская и сравнение показателей с требованиями к очищенным шахтным водам для сброса в реку. Схема осветления шахтных вод. Технологические расчеты очистных сооружений. Использование воды для подпитки обратного цикла.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 21.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.