Что такое совесть

Совесть как голос общества в человеке. Принципиальное различие между законом общественным и законом внутренним (совестью). Представление о совести Цицерона, Лихтенберга, Вольтера, Дидро, Канта, Гегеля, Фейербаха, Достоевского, Толстого, Ушинского.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Этика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) alis
Дата добавления 10.04.2010
Размер файла 32,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзоре и анализ сущности явления экологических правонарушений, а также в обзор видов и степеней ответственности, предусмотренных законом за экологические правонарушения. Ответственность за нарушение законодательства РФ в области обращения с отходами.

    реферат [35,8 K], добавлен 01.04.2008

  • Підставою застосування юридичної відповідальності за порушення екологічного законодавства є правопорушення, вчинені у галузі природокористування, відновлення і охорони навколишнього середовища. За екологічне правопорушення законом встановлені санкції.

    реферат [17,4 K], добавлен 18.01.2009

  • Охрана животного мира Республики Беларусь регулируются Законом "Об охране и использовании животного мира". Мерами охраны окружающей среды в рыболовстве, являются рациональное использование добываемого сырья, безотходная технология и современная техника.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 13.01.2009

  • Екологічна безпека - стан навколишнього середовища, при якому забезпечується попередження погіршення екологічної обстановки та виникнення небезпеки для здоров’я. Екологічна безпека регулюється Законом "Про охорону навколишнього природного середовища".

    реферат [12,9 K], добавлен 18.01.2009

  • В роботі розглянуто зміст права власності на природні ресурси як суб’єктивного права, що складають правомочності по володінню, користуванню і розпорядженню природними ресурсами в межах, визначених законом. Земельне законодавство як джерело правових норм.

    реферат [16,9 K], добавлен 18.01.2009

  • Взаимосвязь человека, общества и природы, исторические аспекты. Причины и факторы истощения и разрушения природной среды. Представление о природе и принципе её взаимосвязи с обществом на разных этапах развития общества. Глобальные проблемы человечества.

    реферат [3,7 M], добавлен 17.05.2015

  • Сущность экологической экспертизы. Структурное представление составляющих экологической экспертизы. Определение взаимоотношений между организациями, занимающимися охраной окружающей среды. Проведение экспертизы по Гражданскому процессуальному кодексу РФ.

    реферат [28,9 K], добавлен 07.12.2011

  • Характеристика возрастающего воздействия общества на природную среду. Закон оптимального соответствия состояния природной среды темпам и характеру развития общества. Преодоление экологического кризиса и переход человечества на модель устойчивого развития.

    реферат [61,0 K], добавлен 24.02.2011

  • Роль природы в жизни человека и общества. Ошибочные тенденции в природопользовании. Антропогенные факторы изменения природы. Законы экологии Б. Коммонера. Глобальные модели-прогнозы развития природы и общества. Концепция экологического императива.

    реферат [41,0 K], добавлен 19.05.2010

  • Экологические кризисы в истории человечества. Уровень демографии общества и влияние его на природу. Уровень развития технологии общества, социальной организации общества и их влияние на природу. Синергетика или прогноз будущего.

    реферат [166,5 K], добавлен 23.10.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.