Автомобили и экология

Автомобили сжигают огромное количество ценных нефтепродуктов, нанося одновременно ощутимый вред окружающей среде, главным образом атмосфере. Влияние шума на организм человека. Мероприятия по защите от автомобильного шума. Альтернативные виды топлива.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.03.2010
Размер файла 34,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Параметры, характеризующие шум. Методическое и инструментальное обеспечение проведения шумового контроля. Выбор точек для измерения транспортного шума. Расчет уровней шума транспортных потоков на территории застройки. Влияние шума на организм человека.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 11.10.2014

  • Воздействие на организм человека разного рода химических, биологических загрязнений. Отрицательное влияние сильного шума. Погода и самочувствие человека, роль правильного питания. Проблемы адаптации человека к окружающей среде. Схемы водооборотных циклов.

    реферат [54,2 K], добавлен 14.01.2011

  • Автомобиль в жизнедеятельности современного города, влияние автомобилей на состояние городской среды. Акустическое воздействие транспорта и нормирование шума автомобилей. Интенсивность движения и звукоизоляция зданий. Влияния шума на организм человека.

    реферат [48,8 K], добавлен 17.12.2014

  • Химические и биологические загрязнения среды и болезни человека. Влияние водных ресурсов на жизнедеятельность людей. Влияние звуков на организм. Погода и самочувствие человека. Природный ландшафт как фактор здоровья. Проблемы адаптации к окружающей среде.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 30.03.2017

  • Экология как наука об отношениях организмов между собой и с окружающей средой. Основной вред, наносимый окружающей среде химическим производством. Доли загрязнений атмосферы, приходящиеся на теплоэнергетику, черную и цветную металлургию, нефтедобычу.

    презентация [1,4 M], добавлен 27.04.2011

  • Автомобильный транспорт как источник загрязнения окружающей среды. Особенности трансформирования компонентов отработавших газов. Реакция организма человека на автомобильные выбросы. Двигатель внутреннего сгорания как основная причина шума и вибрации.

    реферат [264,3 K], добавлен 05.08.2013

  • Анализ влияния шума на 16-этажное кирпичное здание. Характеристика местоположения исследуемого объекта. Оценка акустического состояния окружающей среды в жилом секторе. Расчет энергетической суммы уровней шума в расчётной точке, шумозащитные мероприятия.

    курсовая работа [211,6 K], добавлен 24.01.2016

  • Исследование проблемы загрязнения окружающей среды автомобилем. Сезонность и загруженность автомойки по времени суток. Использование системы очистки воды. История создания парового двигателя. Изучение влияния выхлопных газов автомашин на природную среду.

    контрольная работа [752,8 K], добавлен 27.10.2015

  • Факторы среды, действия на живые организмы и экосистемы. Взаимодействие системы "среда-организм". Механизмы адаптации к окружающей среде. Здоровье как категория экологии человека. Влияние неблагоприятных экологических факторов на заболеваемость человека.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.02.2016

  • Загрязнение атмосферы при испытании и эксплуатации энергетических установок. Влияние на характер вредных выбросов в атмосферу вида топлива. Атомные электростанции и экологические проблемы при их эксплуатации. Мероприятия по защите окружающей среды.

    реферат [28,4 K], добавлен 04.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.