Анализаторы состава выхлопных газов

Автомобильные выхлопные газы, фототоксический туман. Влияние отработанных газов на окружающую среду и здоровье населения. Мероприятия по борьбе с выбросами автотранспорта. Дымомер СМОГ-1, Газоанализаторы ГИАМ-27 и ГИАМ-29. Лямбда-зонд или О2-датчик.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.02.2010
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы экологической безопасности автомобильного транспорта. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду. Влияние выхлопных газов на здоровье человека. Мероприятия по борьбе с загрязнением атмосферы выхлопными газами.

    презентация [1,0 M], добавлен 21.12.2015

  • Проблема загрязнения воздушной среды газами и топливными испарениями автомобилей, их негативное влияние на здоровье человека. Состав выхлопных газов, распространение автомобильных выбросов в атмосфере. Мероприятия по борьбе с шумом и загрязнением почвы.

    реферат [30,6 K], добавлен 30.03.2013

  • Двигатель как источник загрязнения атмосферы, характеристика токсичности его отработавших газов. Физико-химические основы очистки отработанных газов от вредных компонентов. Оценка негативного воздействия эксплуатации судна на окружающую природную среду.

    курсовая работа [281,6 K], добавлен 30.04.2012

  • Влияние отработанных газов и токсических компонентов на организм человека. Исследование участка автомобильной трассы вблизи жилых и общественных зданий. Расчет объема выделившихся вредных веществ в литрах при нормальных условиях по каждому виду топлива.

    лабораторная работа [18,2 K], добавлен 15.06.2015

  • Природа и свойства загрязняющих окружающую среду веществ, особенности их влияния на человека и растительность. Состав выбросов при сжигании твердого топлива. Загрязнения от подвижных источников выбросов. Элементы и виды отработанных газов автомобилей.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 07.01.2015

  • Рассмотрение устройства и принципа работы тепловых четырехтактных двигателей внутреннего сгорания, отличительные особенности карбюраторных и дизельных моторов. Описание химического состава отработанных газов и воздействия выбросов на окружающую среду.

    презентация [2,7 M], добавлен 13.05.2011

  • Расчет массы токсичных продуктов от работы транспорта. Состав выхлопных газов бензиновых, дизельных двигателей. Сущность понятия "здоровье". Экологическое воздействие выбросов автотранспорта на здоровье человека. Структура загрязнения окружающей среды.

    презентация [1,1 M], добавлен 21.12.2011

  • Характеристика основных особенностей применения стандартов нормирования уровня выбросов токсичных газов. Метрологические характеристики газоанализаторов и дымомеров. Анализ выбросов отработанных газов автомобилей, знакомство с главными нормативами.

    реферат [35,7 K], добавлен 06.01.2013

  • Химическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы, гидросферы, литосферы. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, методы их предотвращения. Причины отставания России в сфере экологии.

    реферат [32,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Анализ воздействия отходящих дымовых газов на окружающую среду. Характеристика котельного производства. Устройство котельных установок. Альтернативные варианты систем очистки отходящих дымовых газов котельных агрегатов. Очистка дымовых газов от золы.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 04.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.