Адаптация человека к окружающей среде

Необходимость адаптации человека к естественной и социальной среде, характеристика ее видов и элементов. Влияние окружающих условий внешнего и внутреннего мира на своеобразие поведения человека. Теоретические взгляды исследователей на данную проблему.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Социальная экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) bionauka
Дата добавления 03.01.2010
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ глобальных экологических проблем современного мира, их главные причины и предпосылки, место и значение человека в их распространении. Статистические данные в области экологии и здоровья людей. Пути и средства адаптации человека к окружающей среде.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 25.09.2010

  • Связь заболеваний человека с химическими и биологическими загрязнениями среды. Влияние шумов и звуков, погодных условий, качества продуктов питания на самочувствие человека. Ландшафт как фактор здоровья. Проблемы адаптации людей к окружающей среде.

    реферат [11,4 K], добавлен 06.12.2010

  • Химические загрязнения среды и здоровье человека. Погода, питание, самочувствие и здоровье человека. Ландшафт как фактор здоровья. Влияние звуков на человека. Проблемы адаптации человека к окружающей среде. Биологические загрязнения и болезни человека.

    презентация [276,3 K], добавлен 27.04.2012

  • Химические и биологические загрязнения среды и болезни человека. Влияние водных ресурсов на жизнедеятельность людей. Влияние звуков на организм. Погода и самочувствие человека. Природный ландшафт как фактор здоровья. Проблемы адаптации к окружающей среде.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 30.03.2017

  • Биологические и социальные аспекты адаптации населения к условиям жизни. Адаптация человека к воздействиям факторов окружающей среды. Адаптация к профессиональной деятельности врача, как разновидность социальной адаптации индивида к условиям жизни.

    реферат [59,6 K], добавлен 24.12.2012

  • Воздействие на организм человека разного рода химических, биологических загрязнений. Отрицательное влияние сильного шума. Погода и самочувствие человека, роль правильного питания. Проблемы адаптации человека к окружающей среде. Схемы водооборотных циклов.

    реферат [54,2 K], добавлен 14.01.2011

  • Химические загрязнения среды и здоровье человека. Возбудители инфекционных заболеваний в окружающей среде. Поражение слухового аппарата и нервных центров человека звуками и шумами большой мощности. Влияние космических явлений на самочувствие человека.

    реферат [27,4 K], добавлен 07.12.2009

  • Изучение взаимосвязи человека и окружающей среды. Обоснование экологической обусловленности болезней. Анализ основных видов загрязнений воздуха, воды, пищевых продуктов. Здоровье и искусственные пищевые добавки. Канцерогенные вещества в окружающей среде.

    реферат [29,1 K], добавлен 11.05.2010

  • Тяжелые металлы как группа химических элементов со свойствами металлов и значительным атомным весом либо плотностью, степень их распространенности в окружающей среде. Факторы, влияющие на концентрацию данных веществ в воздухе, влияние на человека.

    доклад [12,2 K], добавлен 20.09.2011

  • Факторы среды, действия на живые организмы и экосистемы. Взаимодействие системы "среда-организм". Механизмы адаптации к окружающей среде. Здоровье как категория экологии человека. Влияние неблагоприятных экологических факторов на заболеваемость человека.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.