Анализ экологического аспекта функционирования угольной промышленности

Многостороннее негативное воздействие предприятий угольной промышленности на окружающую природную среду. Токсичные вещества и соединения в отходах горнопромышленного производства. Пыль из действующих терриконов и хребтовых отвалов, загрязнение атмосферы.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) дмитрий
Дата добавления 13.12.2009
Размер файла 43,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от предприятий металлургии, угольной, машиностроительной, газовой и химической промышленности, энергетики. Негативное влияние целлюлозно-бумажной промышленности на окружающую среду. Процессы самоочищения атмосферы.

    курсовая работа [556,0 K], добавлен 29.11.2010

  • Проблема утилизации отходов целлюлозно-бумажной промышленности и переработки макулатуры. Особенности загрязнения атмосферы выбросами предприятия "Гомельобои". Основные этапы производства бумаги. Мероприятия по защите окружающей среды и их оценка.

    дипломная работа [245,2 K], добавлен 18.06.2014

  • История появления карьеров. Возникновение эрозии в местах разработки полезных ископаемых. Проблема ухудшения экологического состояния недр. Виды отвалов, процесс их образования. Рекультивация карьеров с помощью затопления, озеленение отвалов и терриконов.

    реферат [27,5 K], добавлен 26.11.2012

  • Экологическая ситуация в районах добычи нефти и газа. Основные источники загрязнения и их воздействие на окружающую природную среду и человека. Современные способы ликвидации последствий негативного влияния; правовое обеспечение охраны окружающей среды.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 22.01.2012

  • Производства, влияющие на окружающую среду. Источники и пути загрязнения атмосферы, гидросферы и почвы при строительстве; воздействие шума, вибрации. Экологизация технологических процессов на объектах и предприятиях стройиндустрии; санирование территорий.

    презентация [11,7 K], добавлен 08.08.2013

  • Гигиеническая характеристика промышленных сточных вод и их влияние на водоемы. Состав производственных сточных вод предприятий молочной промышленности, допустимые концентрации загрязняющих веществ в них. Разнородность состава загрязнений сточных вод.

    курсовая работа [93,7 K], добавлен 22.10.2015

  • Сущность, история становления и действующая система платы за негативное воздействие на окружающую среду в России. Порядок расчета и динамика показателей платы за выбросы различных загрязняющих веществ в атмосферу, водоемы и платы за размещение отходов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 17.12.2010

  • Производства, влияющие на окружающую среду. Пути загрязнения атмосферы при строительстве. Меры защиты атмосферы. Источники загрязнения гидросферы. Санирование и очистка территорий. Источники сверхнормативного шума, связанные со строительной техникой.

    презентация [11,7 K], добавлен 22.10.2013

  • Химическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы, гидросферы, литосферы. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, методы их предотвращения. Причины отставания России в сфере экологии.

    реферат [32,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Влияние промышленности и транспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы и воды. Рекомендации по улучшению экологии России. Радиоактивность окружающей среды. Угольно-энергетические технологии, разрабатываемые в СО РАН. Меры по защите от облучения.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 16.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.