Адаптация человека к экстремальным условиям

Изучение влияния производственной деятельности человека (химического загрязнения, ионизирующего излучения) на ухудшение состояния биосферы. Характеристика проблем адаптации к экстремальным условиям (перепады температуры, высота, невесомость стресс).

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 25.11.2009
Размер файла 24,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биологические и социальные аспекты адаптации населения к условиям жизни. Адаптация человека к воздействиям факторов окружающей среды. Адаптация к профессиональной деятельности врача, как разновидность социальной адаптации индивида к условиям жизни.

    реферат [59,6 K], добавлен 24.12.2012

  • Проблема глобального потепления как одна из самых важных проблем выживания человечества. Особенности адаптации человека к условиям жаркого климата на примере жителей жарких стран. Разработка стратегий адаптации, деятельность РФ в данном направлении.

    реферат [461,3 K], добавлен 13.12.2010

  • Экология и здоровье человека. Химические загрязнения среды и здоровье человека. Биологические загрязнения и болезни человека. Влияние звуков на человека. Погода и самочувствие человека. Питание и здоровье человека. Ландшафт как фактор здоровья. Адаптации

    реферат [23,0 K], добавлен 06.02.2005

  • Давление человека на биосферу. Активизация хозяйственно-производственной деятельности человека. Загрязнение мирового океана. Поступление кислорода в атмосферу Земли в результате фотосинтетической деятельности. Химические и радиационные загрязнения.

    контрольная работа [15,5 K], добавлен 16.12.2011

  • Химические загрязнения среды и здоровье человека. Погода, питание, самочувствие и здоровье человека. Ландшафт как фактор здоровья. Влияние звуков на человека. Проблемы адаптации человека к окружающей среде. Биологические загрязнения и болезни человека.

    презентация [276,3 K], добавлен 27.04.2012

  • Промышленные источники загрязнения биосферы. Классификация вредных веществ по степени воздействия на человека. Санитарно-эпидемическая ситуация в городах. Недостатки в организации обезвреживания и утилизации твердых, жидких бытовых и промышленных отходов.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 07.10.2009

  • Общая характеристика загрязнения природной среды. Экологические проблемы биосферы. Атмосфера - внешняя оболочка биосферы. Влияние человека на растительный и животный мир. Пути решения проблем экологии. Рациональное природопользование.

    реферат [32,9 K], добавлен 24.01.2007

  • Изменения биосферы под влиянием хозяйственной деятельности человека. Темпы материального производства. Природное и антропогенное загрязнения биосферы. Химическое загрязнение биосферы. Складирование и хранение радиоактивных отходов военной промышленности.

    реферат [67,6 K], добавлен 28.01.2011

  • Исследование и анализ степени негативного влияния человека на природные комплексы. Определение синантропизации. Классификация синантропных видов растений, их типы и экологическое значение. Общие механизмы генетической адаптации к стрессовым условиям.

    реферат [45,1 K], добавлен 18.06.2015

  • Проблемы качества жизни и экологической безопасности. Адаптация человека к условиям окружающей среды. Аэрокосмический мониторинг. Многозональная съемка. Ультрафиолетовая и флуоресцентная съемка. Инфракрасная (ИК) съемка.

    контрольная работа [15,5 K], добавлен 04.12.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.