Анализ информации о состоянии основных природных сред Российской Федерации

Общая загрязненность вод рек Северная Двина и Печора. Состояние земель России. Радиоактивное загрязнение территории страны. Развитие процессов опустынивания в Калмыкии и Ставропольском крае. Анализ экологического состояния рыбохозяйственных водоемов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Vlad
Дата добавления 07.11.2009
Размер файла 44,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физико-географическая характеристика бассейна реки Западная Двина в пределах Смоленской области, оценка его экологического состояния и пути оптимизации. Анализ состояния русел и берегов, поверхностных вод. Антропогенное воздействие на водные объекты.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 06.10.2010

  • Проблема деградации почвы. Анализ возникновения опустынивания как кризисной экологической ситуации на юге Российской Федерации. Проявление процессов эрозии почв в истории. Ветровая и водная эрозия почв, ее проявление на территории Российской Федерации.

    реферат [187,3 K], добавлен 13.10.2014

  • Экологическое состояние территории г. Назарово. Изучение природных и антропогенных факторов негативных процессов. Меры борьбы с загрязнением водоемов. Экологическая оценка окружающей среды. Влияние антропогенной нагрузки на состояние здоровья населения.

    курсовая работа [191,0 K], добавлен 29.12.2013

  • Общее состояние земельных ресурсов в России. Загрязнение и захламление земель. Проявление процессов деградации земель. Техногенное загрязнение почв. Основные причины кислотных дождей. Современные глобальные экологические проблемы. Биосфера и техносфера.

    контрольная работа [313,6 K], добавлен 16.09.2011

  • Понятие экологической ситуации как состояния окружающей природной среды на территории. Радиационное, химическое и антропогенное загрязнение на территории Российской Федерации. Степень загрязнения почвы, атмосферы. Природоохранные мероприятия в России.

    презентация [1,8 M], добавлен 24.04.2014

  • Техногенное загрязнение земель Российской Федерации и необходимость землеустройства. Методика оценки эколого-экономической эффективности землеустройства. Улучшение состояния окружающей среды. Реализация основных требований охраны природной среды.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 19.04.2015

  • Радиационная обстановка на территории Российской Федерации, подвергшейся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Радиоактивное загрязнение водных объектов. Обстановка в районах размещения предприятий атомной энергетики.

    реферат [30,1 K], добавлен 21.06.2013

  • Исследование роли экологического картографирования в науке и практике. Изучение картографирования атмосферных проблем на примере загрязнения атмосферы и биосферы. Характеристика основных источников информации для составления эколого-географических карт.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 08.04.2012

  • Источники загрязнения гидросферы, виды загрязнений и их специфика. Классификация природных вод по различным признакам. Процессы эвтрофирования водоемов. Общая характеристика Москвы-реки. Методы и технологии очистки природных вод на станциях "Водоканала".

    курсовая работа [137,8 K], добавлен 09.05.2013

  • Проявление экологического действия загрязняющих агентов. Последствия загрязнения атмосферы, воды и почвы. Влияние человека на растительный и животный мир. Радиоактивное загрязнение биосферы. Пути решения проблем экологии и рациональное природопользование.

    реферат [37,1 K], добавлен 11.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.