Воздействие ТЭЦ на окружающую среду

Тепловая энергетика и загрязнение окружающей среды. Топливно-энергетический комплекс России. Выбросы в атмосферу твердых частиц. Выбросы на земную поверхность и в гидросферу. Ограниченность ресурсов атмосферы и пределы её естественного самовосстановления.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Краснов Дмитрий
Дата добавления 17.08.2009
Размер файла 28,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Загрязнение окружающей среды человеком. Основные типы атомных электростанций (АЭС) и их радиоактивные выбросы. Влияние АЭС на окружающую среду и особенности санитарно-гигиенических требований к их работе. Контроль выбросов АЭС и опыт эксплуатации.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 03.05.2009

  • Общая характеристика теплоэнергетики и её выбросов. Воздействие предприятий на атмосферу при использовании твердого, жидкого топлива. Экологические технологии сжигания топлива. Влияние на атмосферу использования природного газа. Охрана окружающей среды.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 06.11.2008

  • Сущность, история становления и действующая система платы за негативное воздействие на окружающую среду в России. Порядок расчета и динамика показателей платы за выбросы различных загрязняющих веществ в атмосферу, водоемы и платы за размещение отходов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 17.12.2010

  • Химическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы, гидросферы, литосферы. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, методы их предотвращения. Причины отставания России в сфере экологии.

    реферат [32,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Отрицательное влияние тепловых двигателей, выбросы вредных веществ в атмосферу, производство автомобилей. Авиация и ракетоносители, применение газотурбинных двигательных установок. Загрязнение окружающей среды судами. Способы очистки газовых выбросов.

    реферат [16,9 K], добавлен 30.11.2010

  • Описание сферы деятельности предприятия. Расчет количества выплат за выбросы из автотранспорта предприятия. Оценка объемов выбросов и утилизации твердых отходов предприятия. Затраты на утилизацию и обезвреживание. Выплаты за выбросы в окружающую среду.

    курсовая работа [110,4 K], добавлен 05.10.2009

  • Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от предприятий металлургии, угольной, машиностроительной, газовой и химической промышленности, энергетики. Негативное влияние целлюлозно-бумажной промышленности на окружающую среду. Процессы самоочищения атмосферы.

    курсовая работа [556,0 K], добавлен 29.11.2010

  • Охрана природы в России. Промышленные выбросы в атмосферу, загрязнение рек (пресной воды). Химическое загрязнение. Радиация, профилактика заболеваний. Переработка отходов животноводческих комплексов, положение в Прибалтике. Стратегия на будущее.

    реферат [26,8 K], добавлен 02.03.2003

  • Развитие современной технологической цивилизации. Прямое и косвенное, преднамеренное и непреднамеренное воздействия на природу. Химическое и антропогенное загрязнение окружающей среды. Воздействие на гидросферу и литосферу. Загрязнение атмосферы.

    реферат [33,4 K], добавлен 22.10.2012

  • Биосфера Земли, формы современного антропогенного воздействия на нее. Вклад различных отраслей промышленности в общее загрязнение окружающей среды. Антропогенные и естественные факторы, влияющие на изменение климата. Энергетика и выбросы парниковых газов.

    контрольная работа [483,9 K], добавлен 26.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.