Горные породы. Песок

Рост кристаллов. Морфология минералов и агрегатов. Двойниковые сростки кристаллов. Физические свойства горных пород. Экзогенные процессы минералообразования. Рыхлые горные породы. Свойства песка. Наличие примесей в песке. Песок – фильтр. Плывучесть.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Природопользование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Елецкий
Дата добавления 20.09.2008
Размер файла 32,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Геодинамическая, геохимическая и геофизическая экологическая функция литосферы - твердой каменистой оболочки Земли, включающей земную кору и верхнюю часть подстилающей ее верхней мантии Земли. Основные антропогенные воздействия на горные породы.

    презентация [7,0 M], добавлен 29.02.2016

  • Описание и физико-географическая характеристика районов исследования. Состав зоопланктона водоемов месторождений песка Гомельского района. Численность и распределение планктонных организмов водоемов. Оценка состояния водоемов месторождений песка в районе.

    курсовая работа [135,7 K], добавлен 10.08.2012

  • Ильменский заповедник: история возникновения и современное состояние, географическое положение и особенности рельефа. Минеральные и горные породы, распространенные на его территории. Эндемики животного мира и растительность. Кунгурская ледяная пещера.

    презентация [2,5 M], добавлен 15.01.2014

  • Термин и понятие "экологические функции литосферы". Характеристика геофизических полей. Негативные экологические последствия антропогенного воздействия на горные породы, их массивы и недра. Источники физического загрязнения окружающей природной среды.

    презентация [2,0 M], добавлен 11.02.2017

  • История образования Волгоградской области, Мирного (Новониколаевский район) и Попереченского (Котельниковский район) сельских поселений. Природные ресурсы рассматриваемых территорий. Геологический разрез, горные породы, рельеф. Природоохранные территории.

    дипломная работа [8,1 M], добавлен 20.04.2017

  • Состав и свойства биосферы. Функции и свойства живого вещества в биосфере. Динамика экосистем, сукцессии, их виды. Причины возникновения парникового эффекта, подъем Мирового океана как его последствие. Способы очистки выбросов от токсичных примесей.

    контрольная работа [50,7 K], добавлен 18.05.2011

  • Изучение внешних признаков почвы и получение информации о ее составе, свойствах и генезисе. Классификация и картографирование грунтов, их оценка и использование в народном хозяйстве. Градация влажности и окраски породы при морфологическом анализе.

    реферат [463,9 K], добавлен 10.11.2010

  • Пустые породы, отвалы и рекультивация. Причины возникновения и пути устранения отвалов. Обустройство и формирование ландшафта будущего водоема. Обеспечение устойчивости берегов. Возможные профили искусственных водоемов. Закрепление склонов озеленением.

    реферат [160,7 K], добавлен 10.11.2012

  • Биосфера - одна из геологических оболочек земного шара. Материально–энергетические процессы и свойства биосферы, человечество как ее составная часть. Средообразующие свойства и биосферно-геологические функции живых организмов в глобальной системе Земли.

    реферат [44,4 K], добавлен 17.09.2015

  • Физические свойства почв и их основные типы в районе уничтожения химического оружия. Проведение экспериментов по исследованию физических характеристик почв. Защитные мероприятия по предупреждению миграции загрязнителей в поверхностные и подземные воды.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 19.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.