Анализ опасных и вредных факторов, возникающих на рабочем месте пользователя ПЭВМ.

Анализ опасных и вредных факторов, возникающих на рабочем месте пользователя ПЭВМ. Недостаточная освещенность. Статическое электричество. Шум. Электромагнитные поля. Недостаточная чистота и количество необходимого воздуха. Производственное освещение.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экологическое проектирование
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) major
Дата добавления 16.07.2008
Размер файла 68,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ технологического процесса и условий образования опасных факторов. Действие вредных факторов на рабочем месте. Изучение особенностей применения методов флотации, сорбции и коагуляции для очистки сточных вод. Расчет интегральной оценки тяжести труда.

    курсовая работа [902,2 K], добавлен 06.07.2015

  • Анализ вредных и опасных факторов, возникающих при эксплуатации дизель-генератора мощностью 4800 кВт. Анализ воздействия шума, создаваемого двигателем внутреннего сгорания, на окружающую среду. Пожароопасность и влияние токсичности отработавших газов.

    реферат [76,0 K], добавлен 04.06.2009

  • Технология плазменной резки. Источники опасных и вредных производственных факторов при выполнении плазменной резки. Характеристика загрязняющих веществ. Определение годового выброса вредных веществ. Мероприятия по сокращению загрязнения окружающей среды.

    контрольная работа [365,2 K], добавлен 16.01.2013

  • Комплексное воздействие предприятия на окружающую среду. Оценка выбросов в атмосферу и их характеристика. Санитарно-защитная зона предприятия. Воздействие на почву, подземные и поверхностные воды. Влияние опасных и вредных факторов на организм человека.

    курсовая работа [468,0 K], добавлен 12.02.2009

  • Загрязнение атмосферы, гидросферы и почвы техногенного и антропогенного происхождения. Источники и масштабы опасных и вредных производственных факторов. Взаимодействие и трансформация загрязнений. Действие ядерного, химического и биологического оружия.

    презентация [584,6 K], добавлен 28.11.2013

  • Токсическое действие вредных веществ, показатели токсикометрии. Их предельно допустимая концентрация. Расчет аддитивного и антагонистического действия вредных веществ. Анализ концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах.

    курсовая работа [81,8 K], добавлен 19.11.2014

  • Анализ промышленной площадки и источников выбросов вредных веществ в атмосферу. Определение годовых выбросов вредных веществ по каждому источнику. Характеристика источников шумового загрязнения атмосферного воздуха. Мероприятия по охране атмосферы.

    курсовая работа [572,2 K], добавлен 28.07.2013

  • Количество вредных веществ, выделяемых в атмосферу. Подразделение атмосферы на слои в соответствии с температурой. Основные загрязнители атмосферы. Кислотные дожди, влияние на растения. Уровни фотохимического загрязнения воздуха. Запыленность атмосферы.

    реферат [29,8 K], добавлен 18.01.2009

  • Основные характеристики источника выбросов вредных веществ в атмосферу в литейном цехе машиностроительного предприятия. Условия выброса вредных веществ в воздушный бассейн. Последовательность подбора и расчета параметров системы пылегазоулавливания.

    курсовая работа [401,9 K], добавлен 01.12.2013

  • Характеристика экологически опасных районов Казахстана. Повышенное радиоактивное загрязнение Семипалатинского полигона, монумент на его месте. Потери водного объема в Аральском море, рост солености его воды. Ценнейшие биоресурсы Каспийского моря.

    презентация [120,8 K], добавлен 08.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.