Акциз и налог на добавленную стоимость в системе таможенных платежей

Понятие и роль налога на добавленную стоимость в системе таможенных платежей. Основные виды налоговых ставок. Понятие акцизы и подакцизных товаров. Рассмотрение поступления доходов в федеральный бюджет. Налогоплательщики налога на добавленную стоимость.

Рубрика Таможенная система
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 04.12.2012
Размер файла 169,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность налога на добавленную стоимость, его место в доходной части федерального бюджета и системе таможенных платежей. Исследование динамики структурных изменений в системе таможенных платежей с применением приемов и методов таможенной статистики.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 12.09.2012

  • Понятие, виды и функции таможенных платежей, правовые основы их исчисления и уплаты, ставки. Налог на добавленную стоимость и акцизы. Таможенные сборы за оформление, сопровождение и хранение товара. Таможенная пошлина в системе обязательных платежей.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 25.09.2014

  • Виды таможенных платежей. Порядок взимания налога на добавленную стоимость. Характеристика таможенных пошлин. Акцизы как косвенные налоги, включаемые в цену товара и оплачиваемые покупателем. Порядок взимания таможенных сборов за таможенное оформление.

    реферат [28,0 K], добавлен 21.02.2013

  • Необходимость уплаты платежей при "растаможке" товаров. Таможенный режим свободного обращения, временного ввоза, переработки на таможенной территории. Уплата таможенных пошлин, акцизов и налога на добавленную стоимость. Исчисление таможенных платежей.

    реферат [27,8 K], добавлен 09.03.2009

  • Положения таможенного обложения в Российской Федерации. Виды таможенных платежей и порядок их уплаты: ввозная и вывозная пошлина, налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров, акциз, таможенные сборы. Предоставление льгот по уплате пошлин.

    курсовая работа [206,9 K], добавлен 13.10.2014

  • Осуществление внешнеэкономической деятельности, ее принципы на современном этапе, оценка необходимости уплаты таможенных платежей. Условия и порядок изменения сроков уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов, взимаемых таможенными органами.

    реферат [23,6 K], добавлен 18.02.2013

  • Основные нормативно-правовые акты, регламентирующие понятие таможенных платежей в Российской Федерации. Рассмотрение порядка исчисления и уплаты акцизов в соответствии с главой 22 (статьи 179-206) Налогового кодекса страны. Список подакцизных товаров.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 18.01.2015

  • Виды таможенных платежей: ввозная и вывозная пошлина, налог на добавленную стоимость, акциз, таможенный сбор. Лица, ответственные за уплату пошлин и сборов. Начисление пени при нарушении установленного законодательством срока уплаты таможенного мыта.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 05.05.2012

  • Применение таможенных платежей при импорте товаров. Ввозная таможенная пошлина и налог на добавленную стоимость: порядок исчисления и экономическое значение. Особенности импорта товаров и услуг субъектами хозяйственной деятельности Забайкальского края.

    дипломная работа [996,8 K], добавлен 18.09.2011

  • Единый таможенный тариф Украины. Особенности таможенного контроля и оформления товаров, перевозимых транспортом. Вывоз товаров за пределы зоны таможенного контроля. Классификация и расчет таможенных пошлин. Расчет налога на добавленную стоимость.

    курсовая работа [358,5 K], добавлен 18.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.