Организационная структура Федеральной таможенной службы

Главные элементы организации таможенного дела, исполнительная и распорядительная деятельность. Основные и обеспечивающие функции субъектов управления. Компетенция таможенных органов. Федеральная таможенная служба как орган исполнительной власти.

Рубрика Таможенная система
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 27.08.2012
Размер файла 19,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовой статус и компетенция таможенных органов, их место в общей системе органов исполнительной власти и основные функции. Структурные подразделения Федеральной таможенной службы РФ. Показатели развития и результативности таможенной деятельности.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 18.05.2012

  • Становление и развитие таможенной службы Российской Федерации на федеральном уровне и в разрезе регионов. Государственная политика в области таможенного дела. Федеральной таможенной службы и ее положение в структуре органов исполнительной власти.

    реферат [25,6 K], добавлен 04.08.2014

  • Организационно-правовые основы таможенного дела в России. Таможенное дело в РФ, его правовые основы. Функции, полномочия таможенных органов. Характеристика структуры Федеральной таможенной службы. Взаимодействие Федеральной таможенной службы и ФСБ России.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 12.03.2010

  • Понятие, цели, содержание и структура таможенного дела в Российской Федерации. Понятие, компетенция и функции таможенных органов Российской Федерации. Федеральная таможенная служба. Региональное таможенное управление. Таможни и таможенные посты.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 06.12.2008

  • Направления государственной политики в сфере таможенного дела. Цели, функции и органы таможенной системы Российской Федерации. Структура, функции, субъекты отношений и особенности специализации таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 24.02.2012

  • Правовой статус, структура и функции Федеральной таможенной службы России. Виды административных правонарушений в области таможенного дела. Разработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования в области таможенного дела.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 08.12.2014

  • Служба в таможенных органах как особый вид государственной службы граждан России. Цели, задачи и функции таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы. Функции и полномочия в сфере организации перемещения товаров через таможенную границу.

    реферат [52,1 K], добавлен 19.12.2009

  • Характеристика таможни Российской Федерации, ее основные задачи, организационная структура и полномочия. Федеральная таможенная служба, ее полномочия. Главные функции таможенных управлений. Таможни и таможенные посты, их виды и удаленность от границы.

    реферат [34,5 K], добавлен 27.04.2015

  • Место в системе государственных органов таможенных органы России. Структура таможенных органов. Служба в таможенных органах. Принадлежность таможенных органов к исполнительной ветви государственной власти. Функция правореализации в таможенной сфере.

    реферат [25,0 K], добавлен 06.02.2009

  • Организация деятельности и особенности структуры Федеральной таможенной службы и Уральского таможенного управления. Принципы взаимодействия таможенных органов. Административный механизм регулирования таможенной системы; анализ показателей деятельности.

    отчет по практике [172,2 K], добавлен 04.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.