Должности и специальные звания сотрудников таможенных органов

Понятие и принципы службы в таможенных органах. Должности и специальные звания в таможенных органах, права и обязанности сотрудников. Правоограничения сотрудников таможенных органов. Прохождение службы в таможенных органах и служебная дисциплина.

Рубрика Таможенная система
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 05.06.2010
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Законодательство Российской Федерации о службе в таможенных органах. Должностные лица, специальные звания и должности сотрудников, условия поступления на службу в таможенные органы. Обязанности, поощрения и личное дело сотрудника таможенного органа.

    реферат [31,9 K], добавлен 18.05.2010

  • Единая система таможенных органов и ее функции, понятие, признаки и звания должностного лица. Порядок и особенности прохождения службы в органах таможенной системы. Права, обязанности, полномочия и правоограничения сотрудников таможенной службы.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 16.04.2011

  • Сущность и функции управления в таможенных органах. Требования, предъявляемые к управлению в таможенных органах. Дисциплинарный устав таможенной службы Российской Федерации. Кодекс этики и служебного поведения должностных лиц таможенных органов РФ.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 05.05.2013

  • Анализ деятельности таможенных органов РФ. Процедура дознания в таможенных органах, ее организация и управление. Характеристика борьбы таможенных органов с нарушениями таможенных правил и с контрабандой. Методы обеспечения экономической безопасности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 04.03.2010

  • Функции и цели деятельности таможенных органов. Перспективы развития таможенных органов Российской Федерации. Работа Центрального таможенного управления (ЦТУ), структура его органов. Характеристика путей решения проблемы коррупции в таможенных органах.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 19.11.2014

  • Определение понятия службы в таможенных органах: принципы службы, порядок её прохождения, правовой статус должностного лица таможенного органа. Правовые основы института таможенной службы. Категории служащих, а также их основные служебные обязанности.

    презентация [1006,2 K], добавлен 15.04.2013

  • Планирование как одна из важнейших функций управления деятельностью таможенных органов. Особенности планирования работы таможенных органов. Принципы и методы управления персоналом в таможенных органах. Контроль за деятельностью таможенных органов.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 05.05.2017

  • Сущность, функции, структура и принципы организации управления в таможенных органах. Современное состояние и пути совершенствования управленческой деятельности. Общая формальная постановка задачи формирования решений при управлении в таможенных органах.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 06.03.2014

  • Место в системе государственных органов таможенных органы России. Структура таможенных органов. Служба в таможенных органах. Принадлежность таможенных органов к исполнительной ветви государственной власти. Функция правореализации в таможенной сфере.

    реферат [25,0 K], добавлен 06.02.2009

  • Изучение понятия таможенной службы, федерального органа исполнительной власти. Исследование ограничений в приеме на службу и при ее прохождении, прав и обязанностей сотрудников. Описания социально-правовой защиты и аттестации служащих таможенных органов.

    презентация [2,5 M], добавлен 13.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.