Актуальные направления научных исследований в таможенной сфере: анализ диссертаций

Анализ основных параметров диссертационных работ в области таможенного дела с 2005 по 2014 гг. Тенденции количества юридических работ в таможенной сфере. Дескриптивный анализ названий диссертаций по криминалистической тематике в таможенной сфере.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бугаев Константин Валериевич
Дата добавления 02.10.2018
Размер файла 155,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ проблем неправомерной корректировки таможенной стоимости ввозимых в Россию. Знакомство с этапами доказывания в суде по делам, связанным с корректировкой таможенной стоимости. Особенности реализации государственной политики в сфере таможенного дела.

    дипломная работа [954,4 K], добавлен 16.06.2014

  • Понятие, сущность и принципы международного таможенного права. Направления сотрудничества Российской Федерации с международными организациями в таможенной сфере. Процесс формирования Таможенного союза как субъекта международного таможенного права.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 29.11.2015

  • Понятие и особенности таможенной политики и таможенного дела. Роль эффективной таможенной политики для государства. Становление таможенной службы России. Исследование таможенной политики и таможенного дела в России в период XVIII - начало XX века.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Виды, понятие и состав административного правонарушения в области таможенного дела. Анализ существующего законодательства РФ в данной сфере. Ответственность за нарушения таможенных правил и органы, осуществляющие борьбу с совершением правонарушений.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 24.11.2014

  • Система таможенной инфраструктуры. Сущность элементов таможенной инфраструктуры. Взаимодействие элементов таможенной инфраструктуры друг с другом и с таможенными органами. Проблемы в сфере организации таможенной инфраструктуры.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 28.03.2006

  • Общие и конкретные функции управления таможенной деятельностью. Планирование и прогнозирование, организация и координация в таможенной деятельности. Представительство федеральной таможенной службы за рубежом. Мотивация и стимулирование служащих.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 09.12.2009

  • Стратегия формирования таможенной и околотаможенной логистической инфраструктуры. Анализ приграничных регионов. Международные и российские транспортные коридоры в экспортно-импортных потоках стран ЕАЭС. Проблемы развития таможенной логистики в России.

    дипломная работа [545,8 K], добавлен 17.06.2017

  • Направления государственной политики в сфере таможенного дела. Цели, функции и органы таможенной системы Российской Федерации. Структура, функции, субъекты отношений и особенности специализации таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 24.02.2012

  • Экономическое содержание таможенной стоимости. Общий порядок определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза. Система проведения контроля таможенной стоимости в России, ее недостатки и пути совершенствования.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 18.06.2013

  • Взаимоотношения таможенных органов с участниками ВЭД и лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела. Анализ роли и организации работы таможенного перевозчика в осуществлении таможенной деятельности, порядок его включения в реестр.

    курсовая работа [67,1 K], добавлен 30.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.