Анализ деятельности таможенного представителя на примере ООО "РОСТЭК-Новосибирск"

Понятие таможенного представителя, его правовые основы. Сравнение с брокерской деятельностью. Условия включения в реестр ТС и случаи исключения из него. Характеристика и основные виды деятельности предприятия. Анализ оформлений деклараций на товары.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Гатапова С.И.
Дата добавления 08.10.2018
Размер файла 196,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика ЗАО "РОСТЭК-Омск", основные виды деятельности предприятия. Комплекс услуг по таможенному обслуживанию участников внешнеэкономической деятельности: перечень документов и программа заполнения декларации, выдача электронной цифровой подписи.

    отчет по практике [36,3 K], добавлен 01.02.2014

  • Формирование и развитие института таможенных представителей. Институт таможенного представителя в рамках Таможенного Союза. Права и обязанности специалиста по таможенным операциям. Проблемы и перспективы развития деятельности таможенного представителя.

    дипломная работа [7,1 M], добавлен 29.07.2012

  • Исследование и анализ правового статуса таможенного представителя в условиях действия Таможенного союза. Правоотношения, возникающие между таможенными представителями (в качестве участников внешнеэкономической деятельности) и таможенными органами.

    курсовая работа [159,6 K], добавлен 25.11.2014

  • Классификация лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела. Эволюция правового статуса таможенного представителя, его права и обязанности. Порядок регистрации, аттестации и прекращения деятельности специалиста по таможенным операциям.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 18.10.2013

  • Взаимоотношения таможенных органов с участниками ВЭД и лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела. Анализ роли и организации работы таможенного перевозчика в осуществлении таможенной деятельности, порядок его включения в реестр.

    курсовая работа [67,1 K], добавлен 30.11.2015

  • Включение и исключение юридических лиц из реестров лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела. Прибытие товаров на таможенную территорию таможенного союза. Основные условия включения юридического лица в реестр таможенных перевозчиков.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 13.02.2015

  • Федеральные законы как источник таможенного права. Таможенные платежи и их виды. Обеспечение уплаты таможенных платежей. Правовые аспекты и деятельность таможенного представителя. Услуги, предоставляемые таможенным представителем, и их стоимость.

    дипломная работа [992,6 K], добавлен 23.02.2012

  • Таможенный кодекс Таможенного союза. Понятие таможенного перевозчика. Формирование реестров таможенных перевозчиков. Условия включения и основания исключения из реестра таможенных перевозчиков. Юридическая ответственность в области таможенного дела.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 24.12.2014

  • Понятие, сущность и структура таможенного дела. Таможенная политика в Российской Федерации. Основные особенности регулирования таможенной деятельности в Таможенном союзе. Анализ тенденций развития таможенного законодательства Российской Федерации.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 22.04.2013

  • Организационно-правовые основы таможенного декларирования товаров. Совершенствование технической оснащенности пунктов пропуска через границу. Регулирование правоотношений, возникающих в процессе перемещения транспортных средств через таможенную границу.

    курсовая работа [117,8 K], добавлен 07.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.