Борьба с контрабандой в конце XIX – начале XX века

Торгово-промышленная политика И.А. Вышнеградского. Таможенная война Германии с Россией, результат протекционистской политики. Изучение таможенной политики России в конце XIX - начале XX вв. Перемещение предметов контрабанды через таможенную границу РФ.

Рубрика Таможенная система
Предмет История таможенной системы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Гаврилова А.А.
Дата добавления 18.05.2016
Размер файла 57,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные цели и функции таможенной политики, таможенные тарифы и пошлины, виды таможенных платежей и порядок их исчисления. Реализация права на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу. Основные направления таможенной политики.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 20.11.2010

  • Формирование последовательной таможенной политики и создание первого таможенного тарифа в Российском государстве. Торговые отношения с Германией, Англией, Италией, Францией, Австро-Венгрией на основе конвенционных ставок и двусторонние соглашения.

    реферат [27,3 K], добавлен 17.11.2010

  • Понятие и принципы таможенной политики, история и главные этапы ее развития в России. Русско-германские торговые отношения в конце XIX – начале XX вв., их влияние на мировую и европейскую политику. Торгово-таможенные системы двух стран, их соотношение.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 29.01.2015

  • Характеристика особенностей таможенной политики. Анализ таможенных пошлин и целей таможенной политики. Основные направления таможенно-тарифной политики России на 2009 г., ее цель в среднесрочной перспективе. Правовой статус современных таможенных органов.

    реферат [77,1 K], добавлен 21.06.2010

  • Особенности таможенной политики Казахстана. Перемещение товаров и транспортных средств через границу: оформление, начисление пошлин, платежи и контроль. Анализ деятельности таможни "Майкапчагай" Восточно-Казахстанской области за 1 квартал 2005 года.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 11.05.2011

  • Приоритетные направления деятельности Государственной Таможенной службы Украины. Правовое регулирование вопросов обложения товаров и других предметов при их перемещении через границу. Оценка влияния вступления Украины в ВТО на таможенную политику страны.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 04.07.2011

  • Характеристика таможенных органов в XIX – начале ХХ в. Утверждение нового таможенного тарифа в 1891 г., обострение проблемы контрабандного ввоза. Возврат к таможенно-тарифным методам во внешней торговле в 1922 г. Концепция развития таможенной политики РФ.

    презентация [1,1 M], добавлен 10.12.2013

  • Теоретические аспекты таможенной политики России. Современное состояние таможенной службы России: проблемы и перспективы. Особенности краткой характеристики и структуры Южного таможенного управления, организация нового таможенного поста в его составе.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 28.02.2010

  • Правовая база осуществления таможенной политики на современном этапе в Европе и Германии. Роль и место таможенной политики в обеспечении экономических, политических и других интересов страны, приоритетные направления ее развития и совершенствования.

    реферат [13,1 K], добавлен 31.05.2010

  • Таможенная политика как один из элементов государственного регулирования экономики. Анализ изучения таможенной политики в Российской Федерации. Характеристика валютного контроля - элемента таможенной политики. Цель валютного контроля при импорте товаров.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 19.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.