Борьба с контрафактной продукцией как направление государственного регулирования

Анализ деятельности таможенной службы в пресечении ввоза на территорию РФ контрафактной продукции. Оптимизация взаимодействия отделов Алтайской таможни при выявлении контрафакта. Механизм борьбы с ввозом контрафактной продукции на международном уровне.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная система
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 25.01.2016
Размер файла 184,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современные подходы к понятию и классификации контрафактной продукции. Теоретические исследования механизма борьбы с контрафактной продукцией при ее ввозе на территорию РФ на международном уровне. Оптимизация взаимодействия отделов Алтайской таможни.

    курсовая работа [188,2 K], добавлен 21.01.2011

  • Современные подходы к понятию и классификации контрафактной продукции. Ввоз контрафактной продукции – угроза инновационному развитию и безопасности РФ. Меры, принимаемые таможенными органами при выявлении товаров, обладающих признаками контрафактных.

    дипломная работа [221,2 K], добавлен 26.06.2012

  • Правовые инструменты защиты интересов правообладателей. Меры, принимаемые таможенными органами при выявлении товаров, обладающих признаками контрафактных. Порядок защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, ведение Таможенного реестра.

    реферат [28,8 K], добавлен 10.10.2014

  • Современные подходы к понятию и классификации контрафактной продукции. Значение, виды и способы идентификации при оценке степени соответствия товаров. Контрафактная продукция как угроза экономической безопасности, а также методы борьбы с ней в России.

    курсовая работа [69,2 K], добавлен 12.12.2013

  • Нетарифные инструменты регулирования в условиях Таможенного Союза. Виды ставок таможенной пошлины. Динамика и структура ввоза сельскохозяйственной продукции на территорию России. Товарная структура импорта. Влияние ВТО на таможенно-тарифную политику РФ.

    дипломная работа [389,5 K], добавлен 11.06.2014

  • Организация деятельности и особенности структуры Федеральной таможенной службы и Уральского таможенного управления. Принципы взаимодействия таможенных органов. Административный механизм регулирования таможенной системы; анализ показателей деятельности.

    отчет по практике [172,2 K], добавлен 04.05.2014

  • Основные документы о соответствии, предоставляемые таможенному органу и подтверждающие соблюдение установленных ограничений на ввоз товаров. Условия ввоза на территорию Российской Федерации продукции, подлежащей обязательной сертификации и декларированию.

    реферат [15,8 K], добавлен 01.10.2012

  • Порядок определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию России. Динамика и особенности ввоза товаров через Находкинскую таможню, механизм контроля их стоимости. Совершенствование системы контроля таможенной стоимости товаров.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 06.04.2011

  • Становление и развитие таможенной службы. Появление норм и правил в ходе социального взаимодействия. Приведение Таможенного кодекса Российской Федерации в соответствие с международными нормами в области регулирования внешнеэкономической деятельности.

    реферат [19,6 K], добавлен 29.06.2013

  • Анализ нормативно-правовых документов в области перемещения через границу Таможенного Союза продукции военного назначения. Формирование рыночного хозяйства в военном секторе экономики. Мировой опыт деятельности таможенных органов, применение его в России.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 25.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.