Взимание налога на добавленную стоимость и акцизов при различных таможенных процедурах

Понятие и сущность добавленной стоимости и налога на добавленную стоимость, история их возникновения. Характеристика и применение акциза. Значение и роль налога и акцизов в налоговой системе России, процедура их взимание при таможенных процедурах.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 24.05.2015
Размер файла 35,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность налога на добавленную стоимость, его место в доходной части федерального бюджета и системе таможенных платежей. Исследование динамики структурных изменений в системе таможенных платежей с применением приемов и методов таможенной статистики.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 12.09.2012

  • Необходимость уплаты платежей при "растаможке" товаров. Таможенный режим свободного обращения, временного ввоза, переработки на таможенной территории. Уплата таможенных пошлин, акцизов и налога на добавленную стоимость. Исчисление таможенных платежей.

    реферат [27,8 K], добавлен 09.03.2009

  • Осуществление внешнеэкономической деятельности, ее принципы на современном этапе, оценка необходимости уплаты таможенных платежей. Условия и порядок изменения сроков уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов, взимаемых таможенными органами.

    реферат [23,6 K], добавлен 18.02.2013

  • Виды таможенных платежей. Порядок взимания налога на добавленную стоимость. Характеристика таможенных пошлин. Акцизы как косвенные налоги, включаемые в цену товара и оплачиваемые покупателем. Порядок взимания таможенных сборов за таможенное оформление.

    реферат [28,0 K], добавлен 21.02.2013

  • Порядок, механизм и этапы взимания таможенных пошлин по экспорту и импорту, его правовая основа согласно законодательству России. Санкции за нарушение налогового законодательства, условия и процедура их применения. Расчет суммы налога на доходы физлиц.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 20.01.2010

  • Особенности понятия налоговая декларация. Характеристика положения о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при перемещении товаров между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Расчет налога на добавленную стоимость.

    реферат [28,0 K], добавлен 19.12.2008

  • Положения о таможенных платежах. Расчет величины таможенных пошлин. Ставки таможенных сборов. Налог на добавленную стоимость и акциз. Таможенные платежи при экспорте. Освобождение от уплаты акциза при экспорте. Таможенные сборы за таможенные операции.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 28.05.2014

  • Единый таможенный тариф Украины. Особенности таможенного контроля и оформления товаров, перевозимых транспортом. Вывоз товаров за пределы зоны таможенного контроля. Классификация и расчет таможенных пошлин. Расчет налога на добавленную стоимость.

    курсовая работа [358,5 K], добавлен 18.04.2013

  • Изменения и отличия Таможенного кодекса Таможенного союза от ранее действовавших законодательно-правовых документов. Таможенная стоимость товаров и принципы ее контроля, методы корректировки. Порядок учета налога на добавленную стоимость на таможне.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 22.12.2014

  • Общие положения о таможенных процедурах: понятие, назначение и сущность, принципы применения. Порядок помещения товаров под таможенную процедуру. Экспорт, таможенный транзит. Классификация таможенных процедур и сложности, связанные с их применением.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 08.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.