Виды цен, таможенные тарифы, конкуренция

Классификация цен и их виды. Таможенно-тарифное регулирование промышленно развитых стран, механизм его функционирования. Таможенный тариф, режимы торговли, основные законодательные акты, регулирующие таможенную политику страны. Рынок чистой конкуренции.

Рубрика Таможенная система
Предмет Международная торговля
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Наська
Дата добавления 18.03.2015
Размер файла 29,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Таможенный тариф как инструмент государственного регулирования внешней торговли, действующий через механизм ценообразования. Протекционистская и фискальная функции таможенного тарифа. Виды таможенных платежей. Таможенные сборы за таможенное оформление.

    реферат [24,8 K], добавлен 27.02.2010

  • Инструменты торговой политики государства. Меры нетарифного регулирования. Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности. Таможенные тарифы и пошлины, их функции и виды. Таможенная стоимость ввозимых товаров. Методы и проблемы ее определения.

    презентация [297,2 K], добавлен 20.11.2015

  • Таможенно-тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности. Таможенно-тарифная политика развивающихся стран. Таможенный надзор и контроль над национальной валютой и культурными реликвиями КНР. Нетарифные методы регулирования международной торговли.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 24.04.2014

  • Единый таможенный тариф Таможенного союза. Основные тарифные преференции в отношении товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза. Международный опыт применения и функционирования таможенно-тарифного регулирования на территории Таможенного союза.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 17.10.2014

  • Задачи государства в области международной торговли, средства ее регулирования и его формы. Таможенные тарифы в Российской Федерации. Ставки ввозных и вывозных таможенных пошлин, их основные виды и характеристики. Меры таможенно-тарифной политики.

    реферат [36,8 K], добавлен 24.07.2011

  • Таможенно-тарифное регулирование и его значение для развития современной международной торговли. Тарифные льготы как инструмент таможенного регулирования. Порядок определение страны происхождения товара. Понятие и содержание преференциальной системы.

    курсовая работа [436,3 K], добавлен 15.12.2012

  • Тариф как инструмент регулирования внешней торговли, его элементы, принципы формирования. Таможенные пошлины как инструмент таможенно-тарифного регулирования, их ставки и порядок исчисления. Объемы внешней торговли Таможенного союза с третьими странами.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 09.04.2014

  • Таможенно-тарифный механизм регулирования внешней торговли. Политические, экономические, технические и организационные факторы, влияющие на государственное регулирование внешнеэкономической деятельности. Таможенные пошлины: понятие; классификация.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 18.12.2010

  • Таможенный тариф как один из главных инструментов регулирования внешнеэкономической деятельности. Нормативно-правовые основы осуществления таможенно-тарифного регулирования в Российской Федерации. Порядок уплаты таможенных пошлин и предоставление льгот.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 23.12.2010

  • Тариф как инструмент регулирования внешней торговли, его элементы и принципы формирования. Значение и цели Единого таможенного тарифа. Таможенные пошлины как основной инструмент таможенно-тарифного регулирования. Объемы внешней торговли Таможенного союза.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 18.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.