Анализ товарной структуры экспорта продукции лесопромышленного комплекса РФ

Формирование большей части доходов предприятий лесной промышленности за счет экспорта древесины, изделий из нее и древесного угля. Возможность установления на бумажную продукцию 15%-ной пошлины в качестве меры защиты. Недостатки торговли лесом.

Рубрика Таможенная система
Предмет Анализ хозяйственной деятельности таможенных органов
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) А.Е. Мушенко
Дата добавления 03.10.2014
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие экспорта как таможенной процедуры. Описание экспортной ситуации в России. Анализ динамики платежей. Возникновение и прекращение обязанностей по уплате вывозных пошлин, срок их уплаты в отношении товаров, помещаемых под процедуру экспорта.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 13.01.2015

  • Цели и задачи таможенной статистики внешней торговле России. Исследование динамики и структуры экспорта по важнейшим товарам и странам - торговым партнерам за 2006-2010 гг. Корреляционно-регрессионный анализ ввоза продукции за период 2008-2009 гг.

    курсовая работа [146,5 K], добавлен 04.09.2014

  • Порядок помещения, таможенные операции при помещении товаров под таможенную процедуру экспорта. Вывозные пошлины, которые применяются к товарам при экспорте. Оформление вывозимых за границу товаров. Процедура переработки товаров вне таможенной территории.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 12.01.2016

  • Развитие и конкурентоспособность оборонно-промышленного комплекса РФ. Анализ экспорта продукции военно-промышленного комплекса. Рассмотрение основных экспортеров вооружений. Оценка экспортной зависимости российского оборонно-промышленного комплекса.

    курсовая работа [609,2 K], добавлен 14.01.2018

  • Особенности экспорта товаров. Товары, попадающие под экспортную категорию. Таможенное оформление экспорта: процедура и документы. Специфика экспорта товаров из России. Анализ работы и услуг по обеспечению международных перевозок компании Росимпэкс.

    реферат [19,7 K], добавлен 09.11.2010

  • Теоретические основы изучения таможенной процедуры экспорта. Анализ общих положений о таможенных процедурах. Условия помещения товаров под процедуру экспорта. Операции, совершаемые в местах убытия товаров. Документы, предоставляемые таможенному органу.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 03.06.2013

  • Таможенное оформление экспорта. Документы, необходимые для оформления товаров и транспортных средств в таможенный режим экспорта. Экспорт товаров из России. Книжка МДП как единый документ, применяемый таможенными органами в качестве грузового манифеста.

    реферат [19,7 K], добавлен 11.01.2010

  • Правила лицензирования в сфере внешней торговли: сфера действия, условия и порядок выдачи лицензий. Перечень товаров, подпадающих под лицензирование экспорта и импорта. Порядок проведения конкурсов и аукционов по продаже экспортных и импортных квот в РФ.

    контрольная работа [57,1 K], добавлен 23.09.2012

  • Виды и роль экспортных пошлин в налоговой системе Российской Федерации. Деятельность региональных таможенных управлений и таможен по взиманию таможенных пошлин. Статистический обзор экспорта товаров из Российской Федерации за период с 2014-2018 года.

    курсовая работа [113,6 K], добавлен 16.11.2019

  • Таможенная политика государства и ее роль в развитии экономических отношений. Понятие, виды, классификация и экономическая сущность таможенных пошлин. Средства регулирования внешней торговли. Рационализация товарной структуры ввоза товаров в РФ.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 29.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.