Взаимодействие Федеральной таможенной службы с другими правоохранительными органами и государственными организациями в сфере таможенного дела

Рассмотрение понятия, признаков, задач и правовых основ правоохранительной деятельности таможенных органов, а также механизма ее осуществления. Изучение проблемных вопросов и тенденций развития правоохранительной функции таможенных подразделений.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенные органы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.09.2014
Размер файла 21,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы таможенного права в России. Правовые основы деятельности и управления Федеральной таможенной службой, ее взаимодействие с другими государственными органами. Таможенные органы Российской Федерации как субъекты правоохранительной деятельности.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 18.03.2010

  • Понятие и сущность правоохранительной деятельности таможенных органов Российской Федерации. Направления правоохранительной деятельности таможенных органов и практика осуществления правоохранительных функций. Таможенные органы как органы дознания.

    курсовая работа [500,9 K], добавлен 26.12.2010

  • Организационно-правовые основы таможенного дела в России. Таможенное дело в РФ, его правовые основы. Функции, полномочия таможенных органов. Характеристика структуры Федеральной таможенной службы. Взаимодействие Федеральной таможенной службы и ФСБ России.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 12.03.2010

  • Задачи правоохранительной и оперативно-розыскной деятельности таможенных органов. Расследования преступлений связанных с контрабандой, не декларированием товаров и коррупцией в таможенных органах. Состояние внутреннего контроля за деятельностью таможни.

    курсовая работа [230,0 K], добавлен 18.01.2016

  • Цели и задачи таможенного регулирования. Характеристика оперативно-розыскной и правоохранительной деятельности таможенных органов как органов административного наказания. Борьба с экономическим преступлениями в таможенной практике Российской Федерации.

    курсовая работа [397,8 K], добавлен 18.11.2011

  • Правовой статус и компетенция таможенных органов, их место в общей системе органов исполнительной власти и основные функции. Структурные подразделения Федеральной таможенной службы РФ. Показатели развития и результативности таможенной деятельности.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 18.05.2012

  • Организация деятельности и особенности структуры Федеральной таможенной службы и Уральского таможенного управления. Принципы взаимодействия таможенных органов. Административный механизм регулирования таможенной системы; анализ показателей деятельности.

    отчет по практике [172,2 K], добавлен 04.05.2014

  • Понятие и содержание взаимодействия государственных органов по реализации возложенных на них функции. Место таможенных органов в системе органов государственного управления. Взаимодействие таможенных органов с налоговыми и с органами пограничной службы.

    дипломная работа [135,8 K], добавлен 26.03.2014

  • Становление и развитие таможенной службы Российской Федерации на федеральном уровне и в разрезе регионов. Государственная политика в области таможенного дела. Федеральной таможенной службы и ее положение в структуре органов исполнительной власти.

    реферат [25,6 K], добавлен 04.08.2014

  • Центральная база данных Федеральной таможенной службы РФ, порядок сбора, обработки и передачи электронных копий данных. Система управления базой данных, проектирование информационных систем. Взаимодействие структурных подразделений таможенных органов.

    реферат [24,3 K], добавлен 20.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.