Закон распределения случайных величин (в таможенном деле)

Характеристика показателей, описывающих распределение случайных величин. Анализ законов распределения дискретных и непрерывных величин в таможенной статистике. Проверка гипотезы о нормальности распределения с помощью использования различных критериев.

Рубрика Таможенная система
Предмет Математика в таможенном деле
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) bolshayanevka
Дата добавления 24.07.2014
Размер файла 450,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специальная таможенная статистика и её задачи. Определение содержания показателя и методов его оценки. Применение статистических величин в таможенной статистике на примере анализа перемещения транспортных средств через таможенную границу России.

    курсовая работа [103,2 K], добавлен 06.06.2014

  • Индивидуальные и сводные (общие) индексы. Средние индексы и индексы средних показателей. Индексы, используемые при проведении факторного анализа внешнеторгового оборота и показателей его эффективности и фактически применяемые в таможенной статистике.

    курсовая работа [140,7 K], добавлен 29.04.2009

  • Роль и место технических средств в таможенном деле. Тактико-технические характеристики и классификация технических средств таможенного контроля. Единая автоматизированная информационная система как фактор научно-технического прогресса в таможенном деле.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 16.03.2016

  • Понятие, классификация и типы рисков в таможенном деле. Принципы, цели, задачи и элементы системы управления ими. Анализ критериев отнесения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, товаров и внешнеэкономических операций к группам риска.

    курсовая работа [243,7 K], добавлен 20.04.2016

  • Понятие и состав правонарушений. Характеристики административных наказаний, применяемых в таможенном деле. Способы осуществления таможенного контроля. Судебная практика правонарушений, выявленных при пересечении физическими лицами таможенной границы.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 02.11.2016

  • Особенности проведения таможенной экспертизы круп на таможенном посту. Исследование методов оценки качества крупы гречневой. Порядок отбора проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы. Причины отказа в проведении таможенной экспертизы.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 03.11.2014

  • Понятие таможенной стоимости. Закон "О таможенном тарифе" в отношении таможенной стоимости. Методология определения таможенной стоимости товаров. Практическое применение таможенных тарифов. Эффективность мер тарифного регулирования, их согласованность.

    контрольная работа [37,9 K], добавлен 02.05.2012

  • Научно-технический прогресс и его экономическая составляющая. Цели, методы осуществления и этапы формирования таможенной политики. Научно-технический прогресс в таможенном деле и его роль в повышении экономической эффективности таможенного контроля.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 11.12.2011

  • Правовой статус таможенного дела и таможенной службы Республики Беларусь. Методы проведения экспертизы потребительских свойств товаров. Условия и порядок производства экспертизы таможенной экспертизы. Оценка соответствия и идентификация товаров.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 01.12.2010

  • Основные категории, термины, используемые в таможенной статистике. Анализ динамики основных показателей экспорта, импорта и товарооборота. Расчет основных статистических показателей динамики. Характеристика торгового баланса и отраслевой структуры.

    курсовая работа [761,1 K], добавлен 25.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.