Административные правонарушения в таможенной системе

Описание административных правонарушений и ответственности в области таможенного дела. Особенности внешней и внутренней границы, их краткая характеристика и отличительные черты. Помещение товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная система
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) В.В. Дряхлов
Дата добавления 11.04.2014
Размер файла 25,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды административных правонарушений в области таможенного дела. Изучение особенностей ответственности за нарушение таможенных правил. Основы профилактики правонарушений, создания благоприятных условий для ведения внешнеторговой деятельности.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 14.02.2015

  • Общие положения, касающиеся таможенного контроля. Правомочия таможенных органов в части выявления и пресечения правонарушений и преступлений в области таможенного дела. Порядок таможенного оформления и таможенного контроля на морском транспорте.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 06.05.2012

  • Виды, понятие и состав административного правонарушения в области таможенного дела. Анализ существующего законодательства РФ в данной сфере. Ответственность за нарушения таможенных правил и органы, осуществляющие борьбу с совершением правонарушений.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 24.11.2014

  • Понятие и состав правонарушений. Характеристики административных наказаний, применяемых в таможенном деле. Способы осуществления таможенного контроля. Судебная практика правонарушений, выявленных при пересечении физическими лицами таможенной границы.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 02.11.2016

  • Основные положения таможенного оформления, целью которого является помещение товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим. Прибытие товаров на таможенную территорию, их временное хранение. Полномочия таможенного брокера, переводчика.

    реферат [51,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Правовой статус, структура и функции Федеральной таможенной службы России. Виды административных правонарушений в области таможенного дела. Разработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования в области таможенного дела.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 08.12.2014

  • Краткая историческая справка о таможенной службе и ее борьбе с контрабандой товаров. Порядок производства по делам об административных правонарушениях в области таможенного дела. Анализ судебной практики по делам об административных правонарушениях.

    дипломная работа [980,2 K], добавлен 21.04.2007

  • Нормативно-правовое регулирование таможенного контроля товаров и транспортных средств. Характеристика таможенного контроля товаров и транспортных средств в зависимости от таможенной процедуры и способа транспортировки и пути его совершенствования.

    курсовая работа [402,3 K], добавлен 05.01.2017

  • Понятие и состав административного правонарушения в области таможенного дела. Классификация административных правонарушений в области таможенного дела. Понятие и виды административных взысканий за нарушения таможенных правил. Нарушения таможенных правил.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 23.06.2015

  • Характеристика порядка привлечения к административной ответственности. Особенности возбуждения и рассмотрения дел об правонарушениях в таможенной сфере. Исполнение постановлений о назначении административных наказаний за нарушения таможенных правил.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 29.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.