Законодательство Германии в таможенной сфере

Двухуровневая структура германского таможенного права, сочетание национального законодательства и норм Евросоюза. Полномочия таможенной службы в области применения экспортно-импортных ограничений и запретов, выполнения санитарно-ветеринарных требований.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) serbachonok
Дата добавления 28.05.2013
Размер файла 19,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стратегия формирования таможенной и околотаможенной логистической инфраструктуры. Анализ приграничных регионов. Международные и российские транспортные коридоры в экспортно-импортных потоках стран ЕАЭС. Проблемы развития таможенной логистики в России.

    дипломная работа [545,8 K], добавлен 17.06.2017

  • Становление и развитие таможенной службы. Появление норм и правил в ходе социального взаимодействия. Приведение Таможенного кодекса Российской Федерации в соответствие с международными нормами в области регулирования внешнеэкономической деятельности.

    реферат [19,6 K], добавлен 29.06.2013

  • Единый Перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор (контроль) за подконтрольными товарами союза.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 01.10.2012

  • Понятие, сущность и принципы международного таможенного права. Направления сотрудничества Российской Федерации с международными организациями в таможенной сфере. Процесс формирования Таможенного союза как субъекта международного таможенного права.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 29.11.2015

  • Правовой статус, структура и функции Федеральной таможенной службы России. Виды административных правонарушений в области таможенного дела. Разработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования в области таможенного дела.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 08.12.2014

  • Понятие и особенности таможенной политики и таможенного дела. Роль эффективной таможенной политики для государства. Становление таможенной службы России. Исследование таможенной политики и таможенного дела в России в период XVIII - начало XX века.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Соглашение Таможенного союза по санитарным мерам. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор за лицами, транспортными средствами, подконтрольными товарами на таможенной границе и территории ТС. Единый Перечень товаров подлежащих данному контролю.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 19.12.2014

  • Единая система таможенных органов и ее функции, понятие, признаки и звания должностного лица. Порядок и особенности прохождения службы в органах таможенной системы. Права, обязанности, полномочия и правоограничения сотрудников таможенной службы.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 16.04.2011

  • Содержание процедуры таможенного транзита, особенности применения. Общие положения, касающиеся декларирования товаров в соответствии с выбранной таможенной процедурой. Правила заполнения таможенной декларации. Современное состояние таможенного транзита.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 11.04.2015

  • Становление и развитие таможенной службы Российской Федерации на федеральном уровне и в разрезе регионов. Государственная политика в области таможенного дела. Федеральной таможенной службы и ее положение в структуре органов исполнительной власти.

    реферат [25,6 K], добавлен 04.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.