Деятельность дальневосточного таможенного управления

Изучение истории и структуры Дальневосточного таможенного управления. Обзор внешнеэкономической деятельности. Реализация Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная логистика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Hopscotch
Дата добавления 27.05.2013
Размер файла 344,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности. Особенности таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности на примере Дальневосточного таможенного управления. Анализ таможенных платежей от внешнеэкономической деятельности.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 20.12.2011

  • История Усть-Кутского таможенного поста, его организационная структура управления, обязанности и полномочия сотрудников. Основные участники внешнеэкономической деятельности. Отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 1, его задачи и функции.

    отчет по практике [20,4 K], добавлен 27.10.2013

  • Понятие таможенного контроля. Объект, предмет и принципы таможенного контроля. Формы таможенного контроля. Документы, необходимые для таможенного оформления. Проверка маркировки товаров специальными марками, наличия на них идентификационных знаков.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 17.11.2011

  • Принципы и сроки проведения таможенного контроля в системе управления рискам. Объекты и зоны таможенного контроля. Таможенная ревизия, как форма таможенного контроля. Анализ нормативной правовой базы федеральной таможенной службы Российской Федерации.

    дипломная работа [53,8 K], добавлен 06.10.2010

  • История создания и развития Северо-Западного таможенного управления. Общие сведения об отделе таможенного оформления и таможенного контроля. Перечень групп товаров и транспортных средств, оформляемых в отделе. Порядок организации и проведения экспертиз.

    отчет по практике [39,7 K], добавлен 07.11.2012

  • Сущность и этапы проведения таможенного контроля в Республике Казахстан. Процедура таможенного контроля и таможенного оформления товаров и транспортных средств. Система послетаможенного контроля. Рекомендации по упрощению процедуры таможенного оформления.

    дипломная работа [63,2 K], добавлен 23.07.2010

  • Новации таможенного контроля по сравнению с действующим таможенным законодательством Российской Федерации отраженные в Таможенном кодексе таможенного союза. Правовое регулирование таможенного дела в Российской Федерации в условиях Таможенного союза.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 23.05.2012

  • Особенности таможенного контроля товаров, перемещаемых через границу Таможенного союза. Процедуры таможенного контроля на морском транспорте при прибытии и убытии судна с таможенной территории. Направления оптимизации таможенного администрирования.

    реферат [51,0 K], добавлен 18.01.2014

  • Понятие и сущность таможенного оформления. Особенности проведения таможенного контроля при перемещении товаров автомобильным транспортом. Правовое регулирование таможенного оформления и таможенного контроля. Таможенный осмотр и таможенный досмотр.

    дипломная работа [272,7 K], добавлен 31.03.2018

  • Понятие и место товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности в системе таможенного контроля Таможенного союза и Российской Федерации. Проблемы, возникающие при классификации объектов таможенного контроля по ТН ВЭД ТС и причины их возникновения.

    курсовая работа [116,5 K], добавлен 23.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.