Виды таможенных преступлений в РФ

Основные характеристики видов таможенных преступлений, правоотношения, возникающие в процессе установления вида преступного посягательства в сфере таможенного дела, характерные черты состава преступления, перспективы совершенствования законодательства.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Юлия
Дата добавления 10.11.2012
Размер файла 39,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные виды преступления в таможенной сфере России: контрабанда, незаконный экспорт, невозвращение на территорию РФ предметов исторического и археологического достояния, уклонение от уплаты таможенных платежей. Проблемы квалификация данных преступлений.

    курсовая работа [83,2 K], добавлен 23.09.2013

  • Виды преступлений в сфере таможенного дела. Дознание по делам о преступлениях в сфере таможенного дела. Анализ борьбы таможенных органов с преступлениями на таможне "Семей". Эффективность борьбы с таможенными преступлениями, пути совершенствования.

    дипломная работа [108,2 K], добавлен 23.07.2010

  • Понятие и состав административного правонарушения в области таможенного дела. Классификация административных правонарушений в области таможенного дела. Понятие и виды административных взысканий за нарушения таможенных правил. Нарушения таможенных правил.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 23.06.2015

  • Понятие таможенной процедуры. Его значение и характерные признаки. Классификация и содержание таможенных процедур. Принципиальные основы их применения. Правоотношения, возникающие в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза.

    курсовая работа [955,5 K], добавлен 28.01.2015

  • Общие положения, касающиеся таможенного контроля. Правомочия таможенных органов в части выявления и пресечения правонарушений и преступлений в области таможенного дела. Порядок таможенного оформления и таможенного контроля на морском транспорте.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 06.05.2012

  • Правовое регулирование таможенного дела в России. Закон как источник таможенного права. Основные виды таможенных режимов. Условия помещения товаров под таможенный режим реимпорта и реэкспорта. Таможенные органы, их система. Полномочия таможенных органов.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 27.04.2010

  • Понятие коррупции и история ее возникновения. Сравнительный анализ коррумпиррованности таможенных органов. Характеристика должностных преступлений в области таможенного дела. Разработка методов борьбы с коррупцией на основе международного опыта.

    дипломная работа [773,0 K], добавлен 20.06.2014

  • Исследование сущности таможенных платежей, их роли в формировании федерального бюджета. Изучение порядка, сроков уплаты таможенных пошлин и налогов. Основные направления совершенствования таможенного контроля за исчислением и уплатой таможенных платежей.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 21.04.2014

  • Предпосылки создания Таможенного союза, основные этапы его формирования и перспективы развития. Процесс унификации таможенного законодательства. Зачисление и распределение таможенных пошлин. Механизм движения ввозных таможенных пошлин со стороны России.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.12.2013

  • Ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязанности по уплате таможенных платежей. Нормы таможенного, налогового, административного, финансового отраслей законодательства, регулирующие порядок взимания, уплаты таможенных платежей.

    дипломная работа [107,8 K], добавлен 11.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.