Конвенциональное регулирование внешнеторговой и таможенной деятельности

Государственное регулирование внешнеторговой и таможенной деятельности с помощью конвенций и иных международных правовых актов. Виды организаций, участвующих в этом процессе. Участие РФ в международном правовом сотрудничестве в сфере таможенного дела.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 10.10.2012
Размер файла 41,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особые виды таможенных пошлин. Антидемпинговая пошлина как составляющая антидемпинговой меры, которая взимается таможенными органами независимо от взимания ввозной пошлины. Контроль таможенной стоимости, тарифное регулирование внешнеторговой деятельности.

    контрольная работа [75,7 K], добавлен 22.04.2011

  • Понятие и особенности таможенной политики и таможенного дела. Роль эффективной таможенной политики для государства. Становление таможенной службы России. Исследование таможенной политики и таможенного дела в России в период XVIII - начало XX века.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Основные положения Конвенция о создании Совета таможенного сотрудничества. Организационная структура Всемирной таможенной организации, основные направления ее деятельности. Значение, роль и место Российской Федерации во Всемирной таможенной организации.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 02.01.2013

  • Принципы государственного регулирования внешнеторговой деятельности. Порядок формирования и применения таможенного тарифа. Анализ импорта буровых насосов и их компонентов из стран СНГ. Определение страны происхождения товара и его таможенная стоимость.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 25.09.2013

  • Регулирование таможенных отношений с помощью права. Круг общественных отношений в сфере таможенного дела и таможенной политики Беларуси. Таможенно-правовые отношения - общественные отношения, которые отражены в нормах таможенного права и регулируются ими.

    реферат [38,5 K], добавлен 04.12.2010

  • Развитие таможенного дела в Древней Руси. Государственное регулирование внутренней торговли в XV-XVII вв. Деятельность гостиных дворов. Подбор кандидатур на штатные должности в таможнях XVIII в. Преобразования в таможенной политике России в XIX-XXI вв.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 28.05.2016

  • Таможенное регулирование, его цели и задачи. Роль таможенных органов в системе международных отношений и организационно-правовые основы международных отношений в таможенной сфере. Содержание, значение и формы международных отношений таможенных органов.

    дипломная работа [100,8 K], добавлен 30.09.2011

  • Теоретические аспекты таможенной политики и таможенного дела. Становление и развитие данной государственной службы России. Использование инструментов таможенного регулирования; импортные пошлины. Основы организации и проведения таможенного контроля.

    дипломная работа [112,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Совершенствование таможенной системы как важнейшей институциональной структуры экономики Российской Федерации. Улучшение технологий таможенного оформления и контроля. Правовое регулирование в сфере платежей и определение стоимости ввозимых товаров.

    курсовая работа [552,5 K], добавлен 18.01.2015

  • Понятие и принципы международного сотрудничества в области таможенного дела, его государственно-правовое регулирование и отражение в законодательстве. Главные цели и задачи. Участие таможенных органов Беларуси в работе Всемирной таможенной организации.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 14.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.