Организационная структура Федеральной таможенной службы

Главные элементы организации таможенного дела, исполнительная и распорядительная деятельность. Основные и обеспечивающие функции субъектов управления. Компетенция таможенных органов. Федеральная таможенная служба как орган исполнительной власти.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Григорий
Дата добавления 27.08.2012
Размер файла 19,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовой статус и компетенция таможенных органов, их место в общей системе органов исполнительной власти и основные функции. Структурные подразделения Федеральной таможенной службы РФ. Показатели развития и результативности таможенной деятельности.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 18.05.2012

  • Становление и развитие таможенной службы Российской Федерации на федеральном уровне и в разрезе регионов. Государственная политика в области таможенного дела. Федеральной таможенной службы и ее положение в структуре органов исполнительной власти.

    реферат [25,6 K], добавлен 04.08.2014

  • Организационно-правовые основы таможенного дела в России. Таможенное дело в РФ, его правовые основы. Функции, полномочия таможенных органов. Характеристика структуры Федеральной таможенной службы. Взаимодействие Федеральной таможенной службы и ФСБ России.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 12.03.2010

  • Понятие, цели, содержание и структура таможенного дела в Российской Федерации. Понятие, компетенция и функции таможенных органов Российской Федерации. Федеральная таможенная служба. Региональное таможенное управление. Таможни и таможенные посты.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 06.12.2008

  • Направления государственной политики в сфере таможенного дела. Цели, функции и органы таможенной системы Российской Федерации. Структура, функции, субъекты отношений и особенности специализации таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 24.02.2012

  • Правовой статус, структура и функции Федеральной таможенной службы России. Виды административных правонарушений в области таможенного дела. Разработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования в области таможенного дела.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 08.12.2014

  • Служба в таможенных органах как особый вид государственной службы граждан России. Цели, задачи и функции таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы. Функции и полномочия в сфере организации перемещения товаров через таможенную границу.

    реферат [52,1 K], добавлен 19.12.2009

  • Характеристика таможни Российской Федерации, ее основные задачи, организационная структура и полномочия. Федеральная таможенная служба, ее полномочия. Главные функции таможенных управлений. Таможни и таможенные посты, их виды и удаленность от границы.

    реферат [34,5 K], добавлен 27.04.2015

  • Место в системе государственных органов таможенных органы России. Структура таможенных органов. Служба в таможенных органах. Принадлежность таможенных органов к исполнительной ветви государственной власти. Функция правореализации в таможенной сфере.

    реферат [25,0 K], добавлен 06.02.2009

  • Организация деятельности и особенности структуры Федеральной таможенной службы и Уральского таможенного управления. Принципы взаимодействия таможенных органов. Административный механизм регулирования таможенной системы; анализ показателей деятельности.

    отчет по практике [172,2 K], добавлен 04.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.