Взыскание таможенных платежей

Понятие и виды таможенных платежей: характеристика пошлины, особенности взимания налога на добавленную стоимость, уплата акциза во внешней торговле, порядок взимания сборов за таможенное оформление. Уголовная ответственность за уклонение от уплаты.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) анна
Дата добавления 05.06.2012
Размер файла 47,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды таможенных платежей. Порядок взимания налога на добавленную стоимость. Характеристика таможенных пошлин. Акцизы как косвенные налоги, включаемые в цену товара и оплачиваемые покупателем. Порядок взимания таможенных сборов за таможенное оформление.

    реферат [28,0 K], добавлен 21.02.2013

  • Общественные отношения, урегулированные нормами финансового и таможенного права, складывающиеся в процессе уплаты, взимания и принудительного взыскания таможенных платежей. Порядок уплаты, взимания и принудительного взыскания таможенных платежей.

    реферат [54,7 K], добавлен 25.09.2016

  • Общая характеристика и виды таможенных платежей в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. Правовое регулирование уплаты платежей, взимаемых таможенными органами. Принудительный порядок взыскания и обеспечение уплаты таможенных платежей.

    контрольная работа [80,5 K], добавлен 23.03.2011

  • Экономическая сущность и виды таможенных платежей. Определение круга плательщиков таможенных пошлин и налогов. Общие условия и способы обеспечения уплаты таможенных платежей. Сроки уплаты таможенных пошлин в Таможенном Союзе, ответственность за неуплату.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 21.10.2014

  • Ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязанности по уплате таможенных платежей. Нормы таможенного, налогового, административного, финансового отраслей законодательства, регулирующие порядок взимания, уплаты таможенных платежей.

    дипломная работа [107,8 K], добавлен 11.01.2016

  • Порядок таможенного оформления товара. Правовые основы декларирования таможенной стоимости. Порядок начисления и ставки платежей, правовое регулирование их уплаты и взимания. Пути совершенствования системы таможенных платежей в Таможенном Союзе.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 30.10.2014

  • Общая характеристика и виды, правовое регулирование уплаты и взимания таможенных платежей. Условия и порядок перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу. Обеспечение уплаты и принудительный порядок взыскания таможенных платежей.

    реферат [77,9 K], добавлен 06.10.2011

  • Понятие и виды таможенных платежей. Общие условия уплаты таможенных платежей. Сроки и порядок уплаты таможенных пошлин и налогов. Статистический анализ таможенных платежей. Основания, условия и порядок изменения срока уплаты ввозных таможенных пошлин.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 14.12.2013

  • Понятие, виды и функции таможенных платежей, правовые основы их исчисления и уплаты, ставки. Налог на добавленную стоимость и акцизы. Таможенные сборы за оформление, сопровождение и хранение товара. Таможенная пошлина в системе обязательных платежей.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 25.09.2014

  • Виды таможенных платежей в Таможенном союзе. Порядок таможенного оформления товара. Правовые основы декларирования таможенной стоимости. Порядок начисления и ставки таможенных платежей. Совершенствование системы таможенных платежей в Таможенном союзе.

    курсовая работа [103,8 K], добавлен 19.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.