Государственное управление в области таможенного дела

Характеристика таможенного дела в Российской Федерации и его правовых основ. Исследование основных функций и полномочий таможенных органов. Анализ структуры Федеральной таможенной службы, направлений и порядка взаимодействия таможенных органов и ФСБ.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алим
Дата добавления 01.06.2012
Размер файла 30,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление и развитие таможенной службы Российской Федерации на федеральном уровне и в разрезе регионов. Государственная политика в области таможенного дела. Федеральной таможенной службы и ее положение в структуре органов исполнительной власти.

    реферат [25,6 K], добавлен 04.08.2014

  • Организационно-правовые основы таможенного дела в России. Таможенное дело в РФ, его правовые основы. Функции, полномочия таможенных органов. Характеристика структуры Федеральной таможенной службы. Взаимодействие Федеральной таможенной службы и ФСБ России.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 12.03.2010

  • Организация деятельности и особенности структуры Федеральной таможенной службы и Уральского таможенного управления. Принципы взаимодействия таможенных органов. Административный механизм регулирования таможенной системы; анализ показателей деятельности.

    отчет по практике [172,2 K], добавлен 04.05.2014

  • Общие положения, касающиеся таможенного контроля. Правомочия таможенных органов в части выявления и пресечения правонарушений и преступлений в области таможенного дела. Порядок таможенного оформления и таможенного контроля на морском транспорте.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 06.05.2012

  • Правовое регулирование таможенного дела в России. Закон как источник таможенного права. Основные виды таможенных режимов. Условия помещения товаров под таможенный режим реимпорта и реэкспорта. Таможенные органы, их система. Полномочия таможенных органов.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 27.04.2010

  • Понятие таможенных органов Российской Федерации, их правовой статус и компетенция, единая система и основные функции. Деятельность Государственного таможенного комитета, региональных таможенных управлений, таможни и таможенного поста.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 20.03.2009

  • Правовой статус, структура и функции Федеральной таможенной службы России. Виды административных правонарушений в области таможенного дела. Разработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования в области таможенного дела.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 08.12.2014

  • Система таможенных органов России, их функции и виды. Управление развитием таможенных органов России на основе институционального подхода. Цели, задачи и принципы развития таможенных органов, приоритетные направления таможенного администрирования.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 27.11.2011

  • Особенности организации таможенного дела - отношений, складывающихся в системе внешнеэкономических связей и являющихся одним из важнейших элементов в международных отношениях на мировом и национальном уровне. Государственные служащие таможенных органов.

    реферат [37,9 K], добавлен 09.02.2011

  • Направления государственной политики в сфере таможенного дела. Цели, функции и органы таможенной системы Российской Федерации. Структура, функции, субъекты отношений и особенности специализации таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 24.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.