Деятельность таможенного поста "Ростов-Авиа"

Основные задачи, функции и права таможенного поста. Работа таможенного поста и порядок оформления пассажиров при вылете и прилёте. Работа склада временного хранения. Рассмотрение дел, связанных с нарушением таможенных правил, техника безопасности.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) cymzjankin
Дата добавления 09.03.2012
Размер файла 31,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История Усть-Кутского таможенного поста, его организационная структура управления, обязанности и полномочия сотрудников. Основные участники внешнеэкономической деятельности. Отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 1, его задачи и функции.

    отчет по практике [20,4 K], добавлен 27.10.2013

  • Таможенные органы и их основные задачи. Общая характеристика и структура Приволжского таможенного управления и Энгельсского таможенного поста. Правовое обеспечение и организация деятельности структурных подразделений таможни и таможенных постов.

    отчет по практике [30,1 K], добавлен 18.01.2015

  • История и основные пункты пропуска Гуковского таможенного поста, его полномочия и структура. Задачи, функции и права информационно-технического отдела. Анализ внешней торговли в зоне деятельности данного поста, пути повышения эффективности его работы.

    отчет по практике [68,3 K], добавлен 19.03.2014

  • Протяженность границы Амурской области с КНР и зоны ответственности Благовещенской таможни. История создания таможенного поста "Поярково", его структура, функции и полномочия. Отел таможенного досмотра: понятие, обязанности и результаты деятельности.

    отчет по практике [438,6 K], добавлен 06.11.2014

  • Понятие таможенных органов Российской Федерации, их правовой статус и компетенция, единая система и основные функции. Деятельность Государственного таможенного комитета, региональных таможенных управлений, таможни и таможенного поста.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 20.03.2009

  • Порядок декларирования товаров, проверки их стоимости и соответствия данным, указанным в документах. Нормативно-правовая база, определяющая работу таможенных органов. Анализ таможенной политики на примере деятельности Дмитровского таможенного поста.

    отчет по практике [507,8 K], добавлен 25.05.2015

  • Деятельность юридических лиц (таможенного перевозчика, владельца склада временного хранения, владельца таможенного склада, таможенного брокера) в области таможенного дела. Понятие, виды и особенности таможенных режимов. Пример расчета таможенных пошлин.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 07.12.2010

  • Правовая основа применения таможенного режима таможенного склада. Требования к обустройству таможенного склада и порядку его функционирования. Классификация таможенных складов. Лицензия на учреждение таможенного склада. Ликвидация таможенного склада.

    реферат [26,5 K], добавлен 23.11.2003

  • Формы таможенного контроля. Таможенный контроль осуществляется путём проверки документов и сведений. Учёт товаров и транспортных средств. Ответственность за нарушение правил таможенного контроля. Применение специальной техники для таможенного контроля.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 12.02.2007

  • Особенности структуры таможенных органов Автозаводского поста Калужской таможни, работа ОТОиТК по основным направлениям деятельности, анализ товаров. Характеристика основных технических средств таможенного досмотра, применяемые в деятельности ОТОиТК № 2.

    отчет по практике [17,1 K], добавлен 27.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.