Валютный контроль за экспортными операциями

Цель и механизм валютного контроля за экспортными операциями. Оформление паспорта сделки на внешнеторговые контракты. Информационный обмен в процессе валютного контроля. Ответственность экспортеров за нарушение валютного и таможенного законодательства.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное регулирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) cymzjankin
Дата добавления 06.03.2012
Размер файла 32,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование понятия, целей и правовой базы валютного контроля в России. Банковский контроль за поступлением валютной выручки от экспорта товаров. Права и обязанности органов валютного контроля. Ответственность за нарушение валютного законодательства.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 26.06.2012

  • Субъекты и объекты валютного регулирования, его агенты и органы. Порядок осуществления валютного контроля за экспортно-импортными операциями. Роль таможенных органов в реализации валютного контроля как составной части экономической безопасности страны.

    курсовая работа [510,9 K], добавлен 30.03.2014

  • Этапы развития и теоретические аспекты валютного контроля в Российской Федерации, ответственность за нарушение валютного законодательства. Анализ работы таможни по осуществлению валютного контроля, организация рабочего места инспектора таможенной службы.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 10.11.2010

  • Понятия и цели валютного контроля. Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности. Таможенно-валютный контроль за экспортно-импортными операциями. Порядок перемещения физическими лицами наличных денежных средств через таможенную границу.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 09.03.2015

  • Понятие, цели, методы, виды и сущность таможенного валютного контроля. Таможенные органы как агенты валютного контроля. Понятие, сущность и нормативно-правовая база валютного контроля в неторговом обороте. Контроль за перемещением валюты и ценных бумаг.

    курсовая работа [91,0 K], добавлен 09.10.2013

  • Значение и задачи валютного контроля при осуществлении внешнеторговых операций. Изучение роли таможенных органов в Республике Беларусь. Паспорт сделки как основной документ валютного контроля. Порядок заполнения, регистрации статистической декларации.

    реферат [108,9 K], добавлен 14.02.2015

  • Правовое регулирование валютного экспортного и импортного контроля. Оформление паспорта импортной сделки. Таможенное оформление и контроль за оплатой импортируемых товаров. Обмен информацией между банками и ГТК (государственный таможенный контроль).

    реферат [19,3 K], добавлен 29.05.2009

  • Принципы организации и осуществления валютного контроля. Личный досмотр. Виды контроля. Правовое регулирование порядка перемещения валюты через таможню. Таможенное оформление и контроль. Структура органов, осуществляющих валютный контроль. Полномочия ГТК.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 17.01.2008

  • Положения валютного контроля. Органы контроля в Российской Федерации. Статус и полномочия таможенных органов Таможенного союза. Проблема применения норм об ответственности за нарушение требования о репатриации валютной выручки в качестве основной.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 24.05.2014

  • Порядок проведения валютного контроля. Полномочия таможенных органов Российской Федерации по противодействию утечки капитала за рубеж. Процедура привлечения к ответственности за административные правонарушения в области валютного законодательства.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 19.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.