Таможенные органы и их деятельность по обеспечению экономической безопасности государства

Обзор экономической безопасности государства и механизма государственного регулирования экономики. Исследование обеспечения защиты законных прав граждан в сфере безопасности ввозимых товаров. Анализ правонарушений и преступлений в сфере таможенного дела.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) ani
Дата добавления 28.02.2012
Размер файла 73,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая безопасность государства и механизм государственного регулирования экономики. Функции таможенных органов по обеспечению экономической безопасности государства. Ставки таможенных пошлин и порядок их установления. Таможенная стоимость товара.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 12.12.2011

  • Теоретические аспекты обеспечения экономической безопасности таможенными органами в процессе оформления товаров и транспортных средств. Правовые основы обеспечения экономической безопасности в ЕАЭС таможенными органами в процессе таможенного контроля.

    курсовая работа [1024,0 K], добавлен 01.07.2019

  • Государство как основной субъект обеспечения национальной безопасности и ее гарант, основные функции организации и руководства данной сферой деятельности. Понятие механизма правового государства. Функции системы безопасности и Совет Безопасности России.

    реферат [16,3 K], добавлен 06.04.2009

  • Назначение и функции таможенного дела в развитии экономики государства, сущность его таможенной политики, как основы таможенного дела. Понятие таможенного механизма. Современные проблемы и перспективы развития таможенного дела в Российской Федерации.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 08.05.2009

  • Сущность перевозок груза в логистических цепочках. Идентификация угроз и оценки рисков безопасности цепи поставок. Страхование как способ обеспечения безопасности. Внедрение ISO 28000. Совершенствование системы экономической безопасности на транспорте.

    отчет по практике [38,9 K], добавлен 07.01.2015

  • Совершенствование таможенной системы как важнейшей институциональной структуры экономики Российской Федерации. Улучшение технологий таможенного оформления и контроля. Правовое регулирование в сфере платежей и определение стоимости ввозимых товаров.

    курсовая работа [552,5 K], добавлен 18.01.2015

  • Виды преступлений в сфере таможенного дела. Дознание по делам о преступлениях в сфере таможенного дела. Анализ борьбы таможенных органов с преступлениями на таможне "Семей". Эффективность борьбы с таможенными преступлениями, пути совершенствования.

    дипломная работа [108,2 K], добавлен 23.07.2010

  • Таможенное регулирование как инструмент обеспечения экономической безопасности. Анализ принципов и методов контроля внешнеэкономической деятельности в рамках экономической реформы в России. Адаптация таможенного регулирования к международным нормам.

    курсовая работа [989,3 K], добавлен 03.03.2016

  • Региональные таможенные органы: функции, структура и сфера и их деятельности. Обеспечение внешнеэкономической безопасности региона на основе таможенно-тарифного регулирования экспортно-импортных потоков. Внешнеэкономический комплекс Краснодарского края.

    дипломная работа [427,0 K], добавлен 27.02.2014

  • Правовое регулирование таможенного дела в России. Закон как источник таможенного права. Основные виды таможенных режимов. Условия помещения товаров под таможенный режим реимпорта и реэкспорта. Таможенные органы, их система. Полномочия таможенных органов.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 27.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.