Виды ставок таможенных пошлин. Товары, полностью произведенные в данной стране

Характеристика, сущность и виды таможенных пошлин, правовые основы их применения. Методы определения таможенной стоимости ввозимых и вывозимых товаров. Применение льгот при исчислении таможенных пошлин в РФ. Определение страны происхождения товара.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенно-тарифное регулирование ВЭД и таможенная стоимость
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Чебакова Вера
Дата добавления 18.02.2012
Размер файла 25,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды таможенных платежей. Фискальная политика таможенных органов. Сроки уплаты таможенных пошлин и налогов. Взимание таможенных пошлин при таможенной процедуре. Изменение ставок таможенных пошлин в условиях Всемирной торговой организации.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 07.04.2014

  • Уплата таможенных пошлин как одно из основных условий перемещения транспортных средств и товаров через границу Российской Федерации. Характеристика таможенных пошлин, их виды. Особенности исчисления таможенной пошлины. Возникновение обязанности по уплате.

    презентация [239,1 K], добавлен 25.10.2016

  • Характеристика и функции таможенной пошлины в системе таможенных платежей. Виды ставок таможенных пошлин, их характеристика и экономическое значение. Определение и методы исчисления таможенной стоимости товара как основы для расчета таможенных платежей.

    дипломная работа [813,6 K], добавлен 17.03.2015

  • Особенности исчисления ввозных таможенных пошлин с применением тарифных преференций. Определение страны происхождения товара. Методы таможенно-тарифного регулирования внешнеэкономической деятельности. Порядок и процедура предоставления тарифных льгот.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 01.02.2014

  • Способы расчета таможенных пошлин, их виды и характеристика. Адвалорная, специфическая и комбинированная ставки таможенной пошлины. Классификация товаров по различным признакам, определение кода товара. Практика применения таможенных пошлин в России.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 11.11.2009

  • Суть, характеристика, основные функции и виды таможенных пошлин, экономическое значение их ставок. Особенности определения и методы исчисления таможенной стоимости товара. Применение адвалорной и комбинированной ставки, оценка последствий их изменения.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.11.2012

  • Методы определения таможенной стоимости товара. Права и обязанности декларанта. Применение ставок таможенных пошлин и налогов. Рекомендации по совершенствованию государственного регулирования и контроля таможенных платежей в Кыргызской Республике.

    дипломная работа [229,8 K], добавлен 22.11.2014

  • Классификация таможенных пошлин, налогов. Взыскание таможенных пошлин, налогов. Статистические показатели внешнеэкономической деятельности. Влияние санкций США и стран Запада на экономическую ситуацию в Российской Федерации. Импорт льготных товаров.

    курсовая работа [64,7 K], добавлен 18.10.2016

  • Понятия, классификация и основные элементы таможенных пошлин, налогов и сборов. Ставки таможенных платежей как фактор, влияющий на объем взимаемых платежей. Сущность и роль таможенной стоимости. Льготы, предоставляемые при уплате таможенных пошлин.

    курсовая работа [684,6 K], добавлен 13.12.2013

  • Экономическая сущность и виды таможенных платежей. Определение круга плательщиков таможенных пошлин и налогов. Общие условия и способы обеспечения уплаты таможенных платежей. Сроки уплаты таможенных пошлин в Таможенном Союзе, ответственность за неуплату.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 21.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.