Задачи контроля таможенных органов. Правовое и организационное обеспечение контроля

Определение понятия, изучение признаков и анализ задач правоохранительной деятельности таможенных органов. Изучение задач и исследование организационного обеспечения контроля таможенных органов. Борьба таможенных органов с нарушениями таможенных правил.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенные органы РФ
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.08.2011
Размер файла 31,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ деятельности таможенных органов РФ. Процедура дознания в таможенных органах, ее организация и управление. Характеристика борьбы таможенных органов с нарушениями таможенных правил и с контрабандой. Методы обеспечения экономической безопасности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 04.03.2010

  • Задачи правоохранительной и оперативно-розыскной деятельности таможенных органов. Расследования преступлений связанных с контрабандой, не декларированием товаров и коррупцией в таможенных органах. Состояние внутреннего контроля за деятельностью таможни.

    курсовая работа [230,0 K], добавлен 18.01.2016

  • Сущность таможенных органов, как субъектов таможенного права. Понятие, признаки, обеспечение деятельности и правовое положение таможенных органов РФ. Цели и задачи таможенного регулирования. Виды таможенного контроля: осмотр, досмотр, проверка документов.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 26.10.2010

  • Определение значения таможенных органов для государства и оценка их деятельности на современном этапе. Изучение положительных и отрицательных аспектов развития таможенных органов в период экономической и политической раздробленности (ХІІ-ХVII вв.).

    дипломная работа [78,2 K], добавлен 15.05.2010

  • Изучение основных задач таможенных органов в отношении товаров. Раскрытие способов осуществления контроля; характеристика деятельности должностных лиц. Проведение анализа видов обслуживания физических лиц и товаров, проходящих через таможенную границу.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 09.06.2014

  • Рассмотрение законодательной основы, задач и порядка применения ведомственного контроля как направления деятельности таможенных органов с целью восстановления нарушенных прав и законных интересов лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

    реферат [21,7 K], добавлен 19.04.2010

  • Общая характеристика основных таможенных органов и институтов. Знакомство с организационными и управленческими проблемами функционирования таможенных органов. Рассмотрение проблем становления единой системы таможенных органов в Российской Федерации.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 16.03.2016

  • Структура, задачи и принципы размещения таможенных органов. Реализация принципов размещения таможенных органов на практике. Составляющие околотаможенной инфраструктуры. Основные направления совершенствования территориального размещения таможенных органов.

    реферат [20,8 K], добавлен 21.09.2016

  • Система таможенных органов России, их функции и виды. Управление развитием таможенных органов России на основе институционального подхода. Цели, задачи и принципы развития таможенных органов, приоритетные направления таможенного администрирования.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 27.11.2011

  • Понятие и сущность правоохранительной деятельности таможенных органов Российской Федерации. Направления правоохранительной деятельности таможенных органов и практика осуществления правоохранительных функций. Таможенные органы как органы дознания.

    курсовая работа [500,9 K], добавлен 26.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.