Борьба с правонарушениями в области таможенного дела

Совокупность методов и средств обеспечения соблюдения мер таможенно-тарифного регулирования. Уголовной ответственности за экономические преступления в области таможенного дела. Борьба с контрабандой. Административная ответственность за нарушения.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 12.04.2011
Размер файла 54,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели, задачи и виды таможенно-тарифного регулирования. Понятие административной ответственности за совершение административных правонарушений в области таможенного дела. Взыскания за нарушения таможенных правил, посягающие на порядок обложения товаров.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 22.12.2014

  • Общие положения, касающиеся таможенного контроля. Правомочия таможенных органов в части выявления и пресечения правонарушений и преступлений в области таможенного дела. Порядок таможенного оформления и таможенного контроля на морском транспорте.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 06.05.2012

  • Понятие и содержание таможенного регулирования в Российской Федерации. Цели таможенного регулирования. Компетенция государственных органов в области таможенного регулирования. Современные акты международного нрава как источники таможенного права.

    курсовая работа [99,5 K], добавлен 16.09.2016

  • Краткая историческая справка о таможенной службе и ее борьбе с контрабандой товаров. Порядок производства по делам об административных правонарушениях в области таможенного дела. Анализ судебной практики по делам об административных правонарушениях.

    дипломная работа [980,2 K], добавлен 21.04.2007

  • Включение и исключение юридических лиц из реестров лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела. Прибытие товаров на таможенную территорию таможенного союза. Основные условия включения юридического лица в реестр таможенных перевозчиков.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 13.02.2015

  • Понятие и состав административного правонарушения в области таможенного дела. Классификация административных правонарушений в области таможенного дела. Понятие и виды административных взысканий за нарушения таможенных правил. Нарушения таможенных правил.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 23.06.2015

  • Назначение и функции таможенного дела в развитии экономики государства, сущность его таможенной политики, как основы таможенного дела. Понятие таможенного механизма. Современные проблемы и перспективы развития таможенного дела в Российской Федерации.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 08.05.2009

  • Понятие и виды административных правонарушений в области таможенного дела. Изучение особенностей ответственности за нарушение таможенных правил. Основы профилактики правонарушений, создания благоприятных условий для ведения внешнеторговой деятельности.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 14.02.2015

  • Особенности единого таможенного тарифа Таможенного союза. Тарифные преференции в отношении товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза. Международный опыт применения и функционирования таможенно-тарифного регулирования на территории Союза.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 10.10.2014

  • История зарождения и дальнейшего развития таможенного дела в России. Контрабанда: понятие и состав преступления, согласно законодательства Российской Федерации. Общая характеристика деятельности и полномочий органов, осуществляющих борьбу с контрабандой.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 28.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.