Деятельность таможенного брокера

Основные этапы становления таможенного брокерства в России и за рубежом, его основные понятия и функции. Порядок лицензирования таможенного брокера, его взаимодействие с таможней. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ГУП "Желдорэкспедиция".

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 06.08.2010
Размер файла 75,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Федеральные законы как источник таможенного права. Таможенные платежи и их виды. Обеспечение уплаты таможенных платежей. Правовые аспекты и деятельность таможенного представителя. Услуги, предоставляемые таможенным представителем, и их стоимость.

    дипломная работа [992,6 K], добавлен 23.02.2012

  • Источники таможенного права и законодательство. Формы таможенного контроля, платежи и их виды. Правовые аспекты и деятельность, лицензирование деятельности таможенного брокера. Услуги, предоставляемые таможенным представителем и тарифы на их оказание.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 06.03.2012

  • Деятельность юридических лиц (таможенного перевозчика, владельца склада временного хранения, владельца таможенного склада, таможенного брокера) в области таможенного дела. Понятие, виды и особенности таможенных режимов. Пример расчета таможенных пошлин.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 07.12.2010

  • Понятие и общий порядок проведения таможенного оформления. Операции и процедуры, предшествующие декларированию товаров при прохождении таможни. Понятие, права и обязанности декларанта. Особенность деятельности и правовой статус таможенного брокера.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 17.05.2009

  • История Усть-Кутского таможенного поста, его организационная структура управления, обязанности и полномочия сотрудников. Основные участники внешнеэкономической деятельности. Отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 1, его задачи и функции.

    отчет по практике [20,4 K], добавлен 27.10.2013

  • Деятельность пунктов таможенного досмотра. Понятие таможенного контроля как правового режима, его цели, объект, предмет, функции и формы таможенного контроля, а также ответственность за нарушение его правил. Сущность и структура Таможенного кодекса РФ.

    реферат [27,5 K], добавлен 15.12.2009

  • Основные положения таможенного оформления, целью которого является помещение товаров и транспортных средств под определенный таможенный режим. Прибытие товаров на таможенную территорию, их временное хранение. Полномочия таможенного брокера, переводчика.

    реферат [51,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Определение предпосылок возникновения и изучение истории создания Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. Международно-правовое обеспечение таможенного регулирования и анализ системы таможенного законодательства в рамках Таможенного союза.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 10.10.2014

  • Права и обязанности декларанта. Особенности деятельности таможенного брокера. Обязанности владельца склада временного хранения. Специалист по таможенному оформлению. Временное хранение товаров. Операции с товарами, находящимися на временном хранении.

    практическая работа [21,9 K], добавлен 07.10.2010

  • Уведомление о принятом решении о таможенном сопровождении, его форма. Возможность предоставления транспорта для сопровождения таможней или сторонней организацией. Средства идентификации товаров и документов на них. Понятие статуса таможенного перевозчика.

    реферат [34,2 K], добавлен 27.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.