Доказательства по делу о нарушении таможенных правил

Предмет и пределы доказывания по делу о нарушении таможенных правил. Понятие, оценка и классификация доказательств. Объяснения лица, привлекаемого к ответственности за нарушение правил таможни. Порядок проведения экспертизы, вещественные доказательства.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 29.07.2010
Размер файла 39,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, основные цели и задачи производства по делам о нарушении таможенных правил. Поводы для заведения дел о нарушении таможенных правил. Судьи, органы, должностные лица, уполномоченные. Стадии производства по делу о нарушении таможенных правил.

    дипломная работа [104,4 K], добавлен 28.03.2003

  • Понятие, задачи и значение производства по делам о нарушении таможенных правил. Условия производства по делам о нарушении таможенных правил. Расследование нарушений таможенных правил. Основания проведения расследования и меры обеспечения производства.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 29.01.2009

  • Источники, принципы, нормы и субъекты таможенного права. Структура и функции органов таможни. Задачи и стадии производства, доказательства и предмет доказывание, стороны и участники по делам об административных правонарушениях в области таможенного дела.

    контрольная работа [49,4 K], добавлен 13.02.2015

  • Выявление особенностей, видов и принципов ответственности за нарушение таможенных правил. Основные стадии административного производства по данным: возбуждение дела, его расследование, рассмотрение, а также обжалование и исполнение постановлений.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 26.05.2015

  • Изучение истории создания Читинской таможни. Общая характеристика отдела таможенных платежей Читинской таможни. Рассмотрение особенностей порядка исполнения постановлений о наложении взысканий за нарушение таможенных правил в части взыскания штрафов.

    отчет по практике [34,3 K], добавлен 13.04.2015

  • Охраняемые государством общественные отношения имущественного и неимущественного характера как объект нарушения таможенных правил. Недостоверное декларирование товаров и транспортных средств. Незаконное использование таможенного режима реэкспорта.

    реферат [24,3 K], добавлен 08.09.2015

  • Понятие и состав административного правонарушения в области таможенного дела. Классификация административных правонарушений в области таможенного дела. Понятие и виды административных взысканий за нарушения таможенных правил. Нарушения таможенных правил.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 23.06.2015

  • Анализ деятельности таможенных органов РФ. Процедура дознания в таможенных органах, ее организация и управление. Характеристика борьбы таможенных органов с нарушениями таможенных правил и с контрабандой. Методы обеспечения экономической безопасности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 04.03.2010

  • Методы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности. Основные задачи и функции таможенных органов. Порядок разработки, утверждения и использования тарифов. Условия освобождения от уплаты пошлин. Санкции за нарушение таможенных правил.

    презентация [2,7 M], добавлен 17.06.2013

  • Понятие и виды таможенных платежей. Общие условия уплаты таможенных платежей. Сроки и порядок уплаты таможенных пошлин и налогов. Статистический анализ таможенных платежей. Основания, условия и порядок изменения срока уплаты ввозных таможенных пошлин.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 14.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.