"Аркаим" – уникальный памятник эпохи бронзы

Открытие Аркаима и объявление зоны заповедной. Прародина древних ариев, которую ученые искали на обширной территории от придунайских степей до Прииртышья. Протяженность археологической страны Синташты и Аркаима. Поселения петровско-синташтинского типа.

Рубрика Культура и искусство
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.09.2015
Размер файла 27,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Реконструкция женского костюма эпохи бронзы Южного Урала. Состав нитей для изготовления ткани в бронзовом веке. Окрашивание ткани или нитей. Анализ кроя одежды разных народов. Технологические особенности изготовления женского костюма эпохи бронзы.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 28.08.2014

  • Монголия – страна, расположенная в сердце Азии, страна кочевников, степей, гор, песчаных дюн. Рассмотрение особенностей древних захоронений на данной территории как одного из видов археологических памятников. Художественное искусство древней Монголии.

    презентация [712,8 K], добавлен 02.04.2015

  • Первая цивилизация Мезоамерики – культура "ольмеков" на побережье Мексиканского залива. "Ольмекская проблема". Памятники Северной Америки. Знания древних египтян. Древнейшая культура эпохи Шумера. Легенда о всемирном потопе и государство Шумеров.

    доклад [33,8 K], добавлен 23.01.2008

  • Первые греческие поселения на территории Украины. Наиболее известные города-колонии: Ольбия и Пантикапей. Греческая улица в Одессе. Особенности реконструкции Греческой площади. Аркадия - часть полуострова Пелопоннес и блаженная страна для древних греков.

    научная работа [33,0 K], добавлен 28.02.2010

  • Оформление входа в частный музей "Эрарта". Открытие памятника президенту Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Праздник "День филолога и восточника". Парк современной скульптуры. Открытие Памятного креста, инсталляции "Башня" скульптора Андрея Сазонова.

    презентация [14,1 M], добавлен 03.09.2013

  • Эпоха эллинизма как синтез, под эгидой имперского строя, эллинской и восточной культур. Ника Самофракийская как выдающийся скульптурный памятник эпохи эллинизма. Место литературы в культуре эпохи. Стоицизм и эпикуреизм как этико-философские направления.

    реферат [14,8 K], добавлен 04.04.2011

  • Медный всадник - первый памятник в России и главный монумент в честь великого императора. Но все же самый важный памятник Петру Великому, нерукотворный, создал он сам. Это его пример, это его ученики, это наша Россия.

    реферат [9,4 K], добавлен 01.02.2004

  • Рассмотрение роли критской, спартанской и аргосской школ в развитии греческой скульптуры. Достижения в материальной культуре эпохи архаики: создание основных типов монументальной архитектуры (курос и кор), разработка технологии отлива статуй из бронзы.

    реферат [13,8 K], добавлен 06.06.2011

  • Ар-Деко как уникальный художественно-социальный феномен, охватывающий и смену тенденций в различных видах искусства эпохи, особенности развития. Анализ проблем формирования женского образа в послевоенное время. Знакомство с творчеством ведущих домов моды.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 20.12.2013

  • История городища "Чайка", хронологии памятника. Греческий этап на городище "Чайка". Возникновение нового поселения на развалинах крепости на рубеже IV - III вв. до н.э. Усадебный период. Сюрпризы "Чайки", новые экспонаты с археологических раскопок.

    реферат [23,1 K], добавлен 16.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.