Молодёжные субкультуры в современной России

Особенности и история исследования молодежных субкультур, специфичные факторы и характеристика основных черт российских субкультурных образований. Основные аспекты криминализации субкультуры молодежи и влияние западных молодежных субкультурных феноменов.

Рубрика Культура и искусство
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 25.03.2009
Размер файла 44,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение и характеристики молодежных субкультур, их виды и российская специфика, социальные факторы и характерные черты, влияние западных молодежных субкультурных феноменов. Интернет-сообщества, музыкальные, индустриальные и спортивные субкультуры.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 04.02.2011

  • Факторы, определяющие специфику российских молодёжных субкультур. Характеристика и анализ субкультурных феноменов в современной России. Люберы как одна из молодежных групп криминального характера. Основные особенности развития хип-хоп культуры в России.

    реферат [42,9 K], добавлен 06.11.2012

  • Особенности субкультурных объединений на Западе. Субкультуры в Советском Союзе и современной России. Изменения природы субкультурных объединений в корреляции с трансформацией коммуникационной составляющей внутри объединений, с массовой культурой.

    реферат [95,6 K], добавлен 08.01.2017

  • Понятие субкультуры как части общественной культуры, отличающейся от преобладающей. Социальные группы - носители субкультуры, ее основные признаки и характеристики. Характер молодежных субкультур в Советском Союзе. Разновидности современных субкультур.

    презентация [2,4 M], добавлен 01.06.2015

  • Фэндом и возникновение молодежных субкультур. Примеры субкультур: музыкальные и арт-субкультуры. Интернет-сообщество и интернет-культуры. Индустриальные и спортивные субкультуры. Контркультуры, взаимоотношения субкультур. Панки, эмо, хиппи, риветхед.

    курсовая работа [94,1 K], добавлен 20.12.2010

  • Музыка как форма общественного сознания и коммуникации людей. Влияние музыки на молодежные субкультуры в России. Появление новых субкультур и их исчезновение, влияние западных течений. Развитие готической музыки. Скинхеды, байкеры, растаманы, экологисты.

    реферат [35,7 K], добавлен 15.05.2009

  • Появление и развитие феномена молодежной субкультуры. Эзотерическая, эскапистская и урбанистическая культура, созданная молодыми людьми. Классификации и типологии молодежных субкультур. Создание и функционирование собственного языка, знаков и символов.

    реферат [37,5 K], добавлен 17.06.2013

  • Изучение основных понятий и истории возникновения молодёжных субкультур; причины их появления. Сопоставление понятия "субкультуры" и "контркультуры". Ознакомление с основными музыкальными, имиджевыми, политическими и мировоззренческими направлениями.

    реферат [21,9 K], добавлен 28.05.2014

  • Молодежная субкультура как форма самовыражения молодых людей, роль имиджа в их образе жизни. Имиджевая манифестация в изучении молодежной субкультуры. Семантические аспекты имиджа и понятие манифестации. Символика внешнего имиджа молодежных субкультур.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 21.10.2009

  • Характерные особенности молодёжной субкультуры "Панки". Вульгарная манера поведения на сцене. Связующие звенья между движением панков и предыдущим поколением битников. Внешний вид панков. Родственные субкультуры и субкультуры, вышедшие из панка.

    презентация [965,3 K], добавлен 15.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.