Ларс фон Триер: от художественной антропологии к художественной эстетике

Нарушение конвенций современного интеллектуального киноискусства как особенность творчества современного датского сценариста и режиссера Ларса фон Триера. Диалог антагонистов, ведущих идеологический спор - идея фильма "Дом, который построил Джек".

Рубрика Культура и искусство
Предмет Киноискусство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Турышева Ольга Наумовна
Дата добавления 27.03.2022
Размер файла 24,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфичность творчества Ларса фон Триера и её взаимосвязь с биографией режиссёра. Основные направления художественного творчества в кино и концепции художественного творчества в киноэстетике Ларса фон Триера в его "путешествии" из Европы в Америку.

    дипломная работа [189,2 K], добавлен 03.07.2012

  • Четкое и жесткое структурирование кинематографического мышления как главная отличительная черта режиссера. Методы работы Ларса фон Триера, пародирование собственной тяги к экспериментам. Его стремление к рамкам, самоукрощению и соблюдению законов съемки.

    реферат [24,9 K], добавлен 28.04.2016

  • Определение места художественной композиции в создании целостности драматургического произведения. Описание монтажа как творческого метода сценариста и режиссера. Конструктивный и параллельный монтаж при проведении массовых праздников и представлений.

    реферат [34,2 K], добавлен 23.03.2017

  • Принципы и приемы монтажа как способа и принципа создания кинематографического образа и образного ряда фильма. Анализ художественной деятельности и экранное творчество режиссера Сергея Эйзенштейна. Режиссёрские работы, награды и премии Эйзенштейна.

    контрольная работа [59,6 K], добавлен 22.06.2011

  • Деятельность галерей современного искусства Санкт-Петербурга, их роль в художественной культуре. Состояние музейно-выставочной деятельности в арт-галерее "Оnegin", предложения по созданию комплекса экскурсионных услуг. Примеры пояснительных табличек.

    дипломная работа [231,3 K], добавлен 06.02.2013

  • Возникновение и развитие художественной самодеятельности. Особенности самодеятельного художественного творчества. Связь художественной самодеятельности с фольклором и профессиональным искусством. Художественное самодеятельное творчество Беларуси.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 20.12.2010

  • Бодрова Варвара Александровна - великолепная мастерица художественной вышивки гладью. Работа во Дворце культуры машиностроителей руководителем кружка художественной вышивки. Истории, связанные с вышивкой. Участие в выставках художественного творчества.

    реферат [25,7 K], добавлен 16.10.2008

  • Сущностная характеристика художественной культуры как особой области духовной культуры. Формы материального воплощения, основа, характер и внутреннее строение художественной культуры. Понимание искусства как центрального звена художественной культуры.

    реферат [30,0 K], добавлен 11.01.2012

  • Структура художественной культуры, ее развитие и взаимосвязь с искусством. Искусство как особый род творческой деятельности. Понятие художественного образа. Пространственные и временные искусства. Функции искусства. Особенности художественной культуры.

    реферат [15,8 K], добавлен 03.09.2011

  • История развития художественной обработки металлов на территории России. Характеристика металлов для художественной обработки. Основные особенности обучения художественной обработке металла на уроках технологии в шестом классе общеобразовательной школы.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 19.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.