А.А. Ханжонков — пионер отечественной кинопромышленности

Характеристика первого российского акционерного общества в сфере кинематографии. Рассмотрение инновационного характера работы кинофабрики по созданию научно-популярных и просветительских фильмов. Ознакомление со спецификой деятельности А. Ханжонкова.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Кинематография
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.А. Бессолицын
Дата добавления 19.07.2021
Размер файла 43,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зарождение кинематографа и первых короткометражных фильмов. Формирование художественного (игрового), документального, мультипликационного и научно-популярного видов кинематографии. Эра немого кино и появление звука. Развитие технологий современного кино.

    реферат [20,5 K], добавлен 19.09.2014

  • Выявление возможностей и перспектив российской кинематографии при участии в проектах совместного производства. Исследование основных сложностей при взаимодействии с зарубежными партнерами. Характеристика факторов непривлекательности киноплощадки России.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 22.02.2014

  • Создание братьями Дисней студии по производству мультипликационных фильмов, их наиболее успешные работы: "Бемби", "Белоснежка", "Золушка". Расширение деятельности компании в направлении создания развлекательных передач и детских художественных фильмов.

    реферат [25,5 K], добавлен 22.11.2011

  • Кино как одно из самых молодых и массовых искусств. Основные направления в кинематографе позднего советского периода, появление новых возможностей и тем. Пример фильмов нового поколения и молодых актеров. Новый взгляд на историю Российского государства.

    презентация [5,5 M], добавлен 18.05.2013

  • Понятийный аппарат российского культурного наследия за рубежом. Проблемы в деятельности по сохранению и развитию российского культурного наследия за рубежом. Взаимодействие государства и гражданского общества в Российской Федерации в сфере культуры.

    дипломная работа [563,7 K], добавлен 03.07.2017

  • Анализ специфики восприятия проблемы коллаборационизма с момента окончания Великой Отечественной войны и по наше время в контексте всех радикальных трансформаций советского, а затем и российского общества. Оценка декодирования кинематографического образа.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 11.12.2017

  • Рассмотрение разных трактовок понятия "база данных". Классификация баз данных по модели данных и методу доступа. Ознакомление с содержанием основных баз данных Национальной, Республиканской научно-технической и научно-медицинской библиотек Беларуси.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 04.10.2010

  • Состояние отечественной культуры 80-90 годов ХХ века. Творческая деятельность Э. Рязанова. Влияние его работ на формирование процессов общественного сознания. Элементы сатиры в кинофильмах режиссёра. Анализ художественных особенностей его фильмов.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 17.10.2013

  • Особенности немецких фильмов вышедших на экраны после Первой Мировой войны: "Кабинет доктора Калигари", "Носферату: симфония ужаса", "Метрополис". Художественные различия фильмов, которые объединены общей темой потусторонних сил, влияющих на ход жизни.

    реферат [42,2 K], добавлен 12.12.2010

  • Ознакомление с проблемами изучения музыкальной культуры Сибири. Исследование итогового характера в периоде развития концертного исполнительства. Рассмотрение фольклорных традиций сибирских переселенцев. Анализ деятельности музыкантов сибирского региона.

    реферат [18,9 K], добавлен 19.10.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.