"Ключ от дома дедушки": предметные и визуальные нарративы в пространстве семейной памяти

Принципы использования предметных и визуальных нарративов при коммуникации в музейном пространстве с учетом ролевой структуры, модусов общения, компетенции участников. Трансляция памяти в пространстве семейного музея. Способы фреймирования экспозиций.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Игорь Алексеевич Морозов, Ирина Семеновна Слепцова
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Культура
Дата добавления 25.01.2021
Размер файла 1,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пространство музея как "ковчег культуры". Толкование слова "экспозиция". Тема "открытого произведения" в искусстве. Музыкальные камерные программы и тематические выставочные проекты, проводимые в рамках специальных программ Государственного Эрмитажа.

    реферат [17,1 K], добавлен 28.11.2010

  • Сеть Интернет как средство общения многих людей. Особенности молодежного сленга в Интернете как стиля современного русского языка в виртуальном пространстве. Сетевой язык как новый стиль онлайнового общения. Причины возникновения и использования сленга.

    презентация [150,8 K], добавлен 07.10.2016

  • Развитие человечества по пути расширения взаимосвязи и взаимозависимости различных стран и народов. Анализ социокультурного и общенаучного подходов к понятию коммуникации. Русский язык в контексте межкультурной коммуникации на постсоветском пространстве.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 26.06.2013

  • Выбор и обоснование места расположения музея, посвященного русскому актеру Сергею Бодрову. Научная концепция проектируемой экспозиции, характеристика ее тематической структуры. Концептуальная модель и цветовое решение экспозиционного пространства музея.

    курсовая работа [26,6 K], добавлен 26.05.2013

  • Связь американской национальной идентичности и музеев в историографии истории США. Культура, образование и национальная идентичность: взгляды американских интеллектуалов и политиков. Формирование национальной идентичности в музейном пространстве.

    дипломная работа [108,3 K], добавлен 27.11.2017

  • Анализ Санкт-петербургского этнографического музея: расположение, основные памятники, специальное хранилище. Особенности экспозиций музея, характеристика экспозиции "История и культура евреев России". Описание основных ценностей этнографического музея.

    доклад [11,6 K], добавлен 05.06.2012

  • Методы работы музея школы № 127 г. Барнаула "История морского флота России". Экспозиционно-выставочная деятельность. Разработка виртуальной выставки "Ветераны войны – листая страницы памяти" на основе фондов музея. Тематико-экспозиционный план выставки.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 06.03.2009

  • Анализ практик загородного жилья и их эволюции от виллы до коллективного сада. Особенности традиционного римского дома. Понятие родовой усадьбы. Развитие огородничества и садоводства. Традиции усадебной культуры в социокультурном пространстве России.

    статья [26,9 K], добавлен 17.09.2014

  • Сущность семейного чтения и причины его малой распространенности на сегодняшний день. Факторы, определяющие популярность семейного чтения, и возможность влияния на них библиотеки. Правила и основные принципы работы современной семейной библиотеки.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 18.10.2009

  • Проницаемость культуры в межкультурной коммуникации. Культурный обмен в музыкальном пространстве. Диалог музыкальных традиций на примере культурного взаимодействия мусульманской Испании IX-XV веков. Культурный синтез как базовый принцип развития музыки.

    дипломная работа [75,0 K], добавлен 14.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.