"Лоран, спрячь плеть и власяницу": история одного собрания Мольера, рассказанная художником-рокайлистом

Работа художника над любой книгой - собственная интерпретация литературного произведения. Иллюстрации к произведениям Мольера — одна из первых самостоятельных работ Франсуа Буше, который приобретет общеевропейскую известность как художник театра.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Искусство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.А. Ткачева
Дата добавления 23.12.2020
Размер файла 414,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы и предпосылки становления и развития стиля рококо в искусстве, место и значение в данном направлении французского художника Франсуа Буше. Анализ его знаменитых творений, их специфика и роль в мировом искусстве, исследования на современном этапе.

    презентация [1,4 M], добавлен 16.12.2010

  • История возникновение французского национального театра и становление в нем стиля классицизма. Биографии П. Корнель и Ж. Расина - представителей нового типа драматургов. Анализ творчества Ж.Б. Мольера и созданного им театра. Его отношение с актерами.

    реферат [23,0 K], добавлен 17.08.2015

  • Определение жанра, выделение особенностей и разбор одноактной комедии Мольера "Версальский экспромт". Главные режиссерские особенности: задачи актеров, режиссерские приемы и непосредственная работа Мольера с актерами. Суть отношений режиссер – актер.

    творческая работа [26,6 K], добавлен 01.04.2011

  • Основные моменты жизненного и творческого пути Франсуа Буше. Значение полученных знаний и опыта у Ф. Лемуана и Ж.Ф. Кара-старшего. Работа ректором Королевской академии. Достижения и направления творчества: жанровые сцены, рисунки, декорации и гравюры.

    презентация [752,4 K], добавлен 18.03.2011

  • Биографические сведения о жизни и творчестве французского живописца, гравёра, декоратора Ф. Буше. Сущность концепции стиля рококо на примере картин художника, хранящихся в Государственном музее изобразительных искусств. Описание основных произведений.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 04.06.2014

  • Жизнь и творчество Амвросия Ждаха. Новаторские акварели художника – своеобразные иллюстрации к украинским народным песням. Колоритные иллюстрации к серии исторических повестей и романов украинских писателей, в частности к произведениям Т.Г. Шевченко.

    реферат [19,5 K], добавлен 23.02.2010

  • Биография флорентийского живописца, одного из главных возродителей итальянской живописи после её продолжительного средневекового застоя Чимабуэ (Ченни ди Пепо). Ранние произведения художника. Его самая известная работа в технике темперной живописи.

    презентация [6,3 M], добавлен 03.12.2016

  • Сказочное разноцветье Владимира Милашевского. Иллюстрации к произведениям классиков мировой литературы и советских писателей. Детский художник. "Конек-горбунок", "Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что", "Синяя свита наизнанку сшита".

    реферат [3,0 M], добавлен 04.10.2006

  • Краткие сведения о жизненном пути и творческой деятельности Джорджоне - итальянского художника, представителя венецианской школы живописи, одного из величайших мастеров Высокого Возрождения. Краткий анализ наиболее выдающихся работ великого художника.

    реферат [2,7 M], добавлен 26.04.2013

  • История становления Туве Янссон как художника: первые рисунки, учеба в Стокгольме. Роль Муми-тролля в жизни и творчестве его создательницы. Писатель, художник или иллюстратор. Семантика образного строя. Связь между внешним и внутренним обликом героев.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 06.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.