Лакуна в исследовательских стратегиях

Теоретические основы лакуны в исследовательских стратегиях: герменевтической, лингвокогнитивной и культурологической, что представляет научную базу для исследований природы, онтологического статуса лакуны. Сущность лакуны как межкультурного различия.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культура
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Дашидоржиева Баирма Владимировна
Дата добавления 20.10.2018
Размер файла 29,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение понятия, структуры, функционирования культуры в аспекте исторического культурного развития. Субъекты культуры и социальный механизм духовного производства. Донаучный период развития культурологической мысли. Образование как социальный институт.

    шпаргалка [151,2 K], добавлен 07.01.2011

  • Фазы развития делового контакта. Особенности межкультурного общения. Специфика делового общения представителей моноактивного, полиактивного и реактивного типов культуры. Истоки различий в национальных культурах и навыках коммуникативного поведения.

    реферат [26,2 K], добавлен 22.02.2010

  • Культура как одна из форм важной рабочей силы и показатель размера и величины процессов разных социальных групп. Основные различия между системами культуры. Влияние культуры на отношения, ценности, идеи и убеждения людей, среди которых она существует.

    статья [20,7 K], добавлен 31.08.2017

  • Объект и предмет исследований информационной культурологии. Структуризации предметной области этой науки. Основные направления исследований. Компоненты информационной культуры. Философские основы информационной культурологии как научной дисциплины.

    реферат [11,9 K], добавлен 07.03.2016

  • Культура представляет собой прямо противоположный способ выживания. Сущность — приспособление человека к враждебному миру и, как результат, обретение душевного, психологического комфорта. Культура - это в конечном счете изменение личности, мышления.

    реферат [26,3 K], добавлен 07.07.2008

  • Культурная и природная реальности. Природа и культура - основные сходства и различия. Теории русских ученых о биологической связи природы и культуры. Экологическая культура. Пути выхода из сложившейся ситуации - как их видят ученые.

    реферат [13,8 K], добавлен 08.12.2002

  • Сходство и различия в творчестве художников-импрессионистов Франции и России. Особенности живописи Моне, Дега, Ренуара. Изображение природы Франции в работах Будена и Писсаро. Вклад в освоение новых образных возможностей Репина, Поленова, Левитана.

    курсовая работа [89,2 K], добавлен 13.05.2013

  • Источники реконструкции мифологических и религиозных представлений древних славян, характеристика фундаментальных исследований. Мифология древних славян как отражение их культурных представлений о мире. Пантеон богов и главные причины его варьирования.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 16.12.2013

  • Теоретико-практические исследования, посвященные вопросам выяснения многоаспектности цветовой природы. Книга Федора Фомича Петрушевского "Краски и живопись", как одно из самых серьезных исследований на стыке точного знания и изобразительного искусства.

    реферат [21,0 K], добавлен 22.09.2011

  • Отказ от субстанциального и онтологического понимания личности. Принцип "личностной относительности", социэтальный и витальный планы действительности. Проблема свободы человека, его ценностных установок. Эзотерический образ жизни и природа личности.

    реферат [30,8 K], добавлен 25.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.